Автор Тема: Застройщик  (Прочитано 5456 раз)

Leneno4ka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Застройщик
« : 15 Апрель 2016, 16:05 »
Всех приветствую! Наконец то я нашла нормальный форум, а то уже месяц пытаюсь найти ответы на вопросы, и соседей.
В интернете почти ничего нет о нашем застройщике. Поделитесь пожалуйста, может быть кто-то более удачливо ищет чем я?
Пока то ничего не настораживает, кроме парочки отзывов в том же интернете где то, что они якобы раньше занимались торговлей, и больше ничем. Так и не поняла, к чему это сказано было, плохого то вроде ничего нет.

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Застройщик
« Ответ #1 : 17 Апрель 2016, 13:38 »
Всех приветствую! Наконец то я нашла нормальный форум, а то уже месяц пытаюсь найти ответы на вопросы, и соседей.
В интернете почти ничего нет о нашем застройщике. Поделитесь пожалуйста, может быть кто-то более удачливо ищет чем я?
Пока то ничего не настораживает, кроме парочки отзывов в том же интернете где то, что они якобы раньше занимались торговлей, и больше ничем. Так и не поняла, к чему это сказано было, плохого то вроде ничего нет.
Не читайте перед обедом советских газет ;)
Если смотреть на всё что пишут, можно не дёргаться вообще что то менять в жизни. Я даже не хочу собирать весь хлам по интернету, мы ждали пока появится этажа 4, оценить динамику стройки. Сейчас её можно оценить как абсолютно нормальную, и я не вижу смысла проводить какие то дополнительные проверки вдоль и поперёк застройщика с целью выявления чего то, меня только этот проект интересует, а не какие там были или не были до.
У нас знакомый с делом стройки (не этой) тесно связан, они материалы поставляют, бетон, он говорит что на застройщика особо не смотрите, строит подрядная организация, нанятая застройщиком, их дело только платить вовремя, и проектную документацию не напортачить, и больше ничего. По большому счёту, я с этим согласна. А то вон мало ли что эти громкие имена вытворяют, небось только и работают на доверии к своему былому величию, а в итоге получается что работают как стандартные выходцы из средней Азии, наслушалась я уже этих историй, и насмотрелась. Сегодня вон СабиДом опять этот показывали, а уж сколько рекламы то было, я сама даже на сайт их заглядывалась, а сейчас вон полтысячи обманутых дольщиков ходят по мукам.
Тьфу-тьфу тут всё строится, что ещё надо, по мне так ничего.

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Апрель 2016, 07:57 »

ой сейчас в сети читать отзывы - себе дороже. Половину пишут неадекваты, половину конкуренты. И очень сложно из всего этого массива выбрать хоть крупицу правды. Верно написали - следим за стройкой, делаем выводы. Еще, как мне кажется, дополнительный элемент доверия вызывает то, что ЖК много банков аккредитовали уже, причем есть крупные, например, ВТБ 24. А это показатель, я считаю. А насчет опытности/неопытности застройщика - в наше время это давно не показатель. Причем какую отрасль не возьми. Вспомните вон сколько туроператоров - гигантов пару лет назад полегло. Да что далеко ходить - вспомните застройщика СУ155, сколько лет на рынке и где он сейчас?

Leneno4ka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Апрель 2016, 17:54 »
Ну да, про СУ155 тоже слышала, там вообще история мега-масштабная, а такая крупная компания была, с таким именем громким.
Строят то достойно у нас, даже очень. Сейчас уже на уровне 8 этажа монолитом занимаются, летом наверное такими темпами весь монолит закончат.
О Краенке в интернете кроме вот этого ничего больше нет-
Фирма "КРАНЕКА" зарегистрирована 4 марта 2004 года, регистратор — Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы №46 по г. МОСКВЕ. Полное наименование — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КРАНЕКА". Компания находится по адресу: 109390, г. МОСКВА, ул. ЛЮБЛИНСКАЯ, д. 47. Основным видом деятельности является: "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления". Юридическое лицо также зарегистрировано в таких категориях ОКВЭД, как "Деятельность агентов, специализирующихся на оптовой торговле отдельными видами товаров или группами товаров, не включенными в другие группировки", "Прочая оптовая торговля". Генеральный директор — Мария Владимировна Валуева.

Насколько знаю, им просто принадлежит земля. Строит Стройсервис, о них уже можно смотреть информацию, её много, компания известная. У них и сайт свой имеется http://stservise.com/ И Андреевка там есть.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Апрель 2016, 21:30 »
Тоже ориентировались по стройке, какая динамика работ. Пока ни у меня, ни у гораздо более вредного мужа вопросов не возникло) Да и по аккредитации банками, неплохой показатель, тот же ВТБ24 въедливо отбирает, какие объекты аккредитовать.

Викторовна

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Апрель 2016, 23:04 »
Этот вопрос в пору для "битвы экстрасенсов" уготовить, кроме консилиума магов и колдунов на него ответить однозначно никто не сможет, даже те, кто вась-вась с самим застройщиком. Над ли объяснять, что может произойти всё что угодно, абсолютно на пустом месте, так что, уж простите, но эти рассуждения все в пользу бедных. Ради поговорить, можно, почему бы и нет, но не более того.
Задерживает стройку даже монарх (не реклама, если что), и дома рассыпаются даже после МФС-6 (тоже не реклама), вот вам они из самых известных имён застройщик и подрядная организация. Хотя в целом, очень достойные и то и другой!
Кроме как смотреть на саму стройку, на динамику, и полагаться на порядочность и удачное стечение обстоятельств, как бы рассчитывать больше не на что. 
Сейчас полетят в меня помидоры, чувствую ;D ;D ;D

Leneno4ka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Апрель 2016, 12:54 »
Надеюсь так оно и будет, всё построится.
Постараюсь не забивать себе голову тем что пишут в интернете, иногда действительно встречается очень противоречивая информация.
А у нас на стройке за недели 2 кажется, прирост +2 этажа, ну насколько я это могу оценить на свой взгляд. Сужу по новостям, по фото. Смотрю, только опалубку успевают переставлять.
Не сглазить бы только!

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Апрель 2016, 22:23 »
Сложно понять, кто молодец, а кто кидает. По отзывам точно ориентироваться не стоит. Сами себя вспомните: если что-то не нравится, то бежите жаловаться, а если хорошо, то вряд ли станете доносить свою радость в массы. Такая уж у людей психология. По размеру компании и году ее создания - тоже бабушка надвое сказала. Более-менее еще понятно по темпам строительства, но и здесь может быть все, что угодно. Я на документы смотрю. Они хоть какую-то силу имеют.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Апрель 2016, 15:56 »
Сложно понять, кто молодец, а кто кидает. По отзывам точно ориентироваться не стоит. Сами себя вспомните: если что-то не нравится, то бежите жаловаться, а если хорошо, то вряд ли станете доносить свою радость в массы. Такая уж у людей психология. По размеру компании и году ее создания - тоже бабушка надвое сказала. Более-менее еще понятно по темпам строительства, но и здесь может быть все, что угодно. Я на документы смотрю. Они хоть какую-то силу имеют.
Кстати, да. У меня сколько раз было, что или товар, или услуга устраивают даже полностью, очень довольна. Но отзыв редко писала, в большинстве случаев, даже в голову не приходило... Может, и зря) О хорошем не менее важно писать, чем когда что-то не устроило

Leneno4ka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Апрель 2016, 16:02 »
Да потому что частенько злит что то некачественное, поэтому и не лень зайти и оставить бяку, чтобы другие не напоролись. Это логично же.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Апрель 2016, 16:05 »
Да потому что частенько злит что то некачественное, поэтому и не лень зайти и оставить бяку, чтобы другие не напоролись. Это логично же.
Да, мотивация в таком случае у нас у всех гораздо сильнее, это нормально

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Апрель 2016, 14:00 »
Ну не знаю, я особо не фанатею писать правду и кривду по форумам. Зашла на самом деле только на этот, потому что искала где люди только по этому объекту общаются, а не по нескольким десяткам разных, где чёрт ногу сломит. Всё же хочется быть среди людей, которые свой выбор уже сделали, или почти сделали, хоть информация какая то имеется.
Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь, успокаивает что закон на нашей стороне в любом случае, ДДУ есть, это уже пол дела.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Апрель 2016, 16:18 »
Для меня этот форум вообще в первую очередь для общения, причем с людьми, у кого вопросы схожие, надежды и так далее) И много полезного узнать можно, кто про инфраструктуру в курсе, кто про места какие-то интересные и нужные в округе. Да и в целом, соседи будущие, подружиться можно, познакомиться)

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Май 2016, 13:31 »
Для меня этот форум вообще в первую очередь для общения, причем с людьми, у кого вопросы схожие, надежды и так далее) И много полезного узнать можно, кто про инфраструктуру в курсе, кто про места какие-то интересные и нужные в округе. Да и в целом, соседи будущие, подружиться можно, познакомиться)

ну и администратору и застройщику вопросы позадавать при необходимости. Хорошо, что есть такая обратная связь.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Май 2016, 22:59 »
Да, это реально удобно. Есть ощущение именно диалога, что ли. Так спокойнее)