Автор Тема: Детский сад поблизости  (Прочитано 5632 раз)

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Детский сад поблизости
« Ответ #30 : 25 Июль 2016, 21:42 »
Бабушки очень часто балуют. Идет какая-то борьба за внимание ребенка, особенно если там обе бабушки живы. Кто лучше развлечет, вкуснее покормит, больше подарит подарков. Это палка о двух концах. А потом ребенок не хочет маму с папой слушать. С бабушкой-то проще, она все разрешает.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Июль 2016, 11:05 »
Всегда лучше родной человек, чем чужая няня. Бабушки форевер. Но не все могут это себе позволить. У кого-то бабушки очень молодые и работающие, причем зарабатывающие достаточно, чтобы нанять на эти деньги двух или трех нянь. У кого-то, если они поздние дети, уже нет родителей и не к кому обратиться за такой помощью. А еще бабушки могут жить очень далеко, даже в другой стране. Одна моя знакомая долго уговаривала маму переехать и сидеть с внучкой за границей. Человек никак не хотел покидать обжитое место.
У меня у подруги мамы в Штаты летает только месяца на 3-4, обычно зимой. А на лето к себе внучку забирают, как раз пока у подруги и мужа работы тьма, сезон. В режиме нон-стоп редкой бабушке будет реально в радость все заботы о внуках тащить. Ну и как бы она и не обязана это делать, мы же взрослые люди, должны сами планировать, как справляться будем. А не из серии "Вот вам, дорогие родители, внуки, в режиме 24/7") Одно дело подстраховать и по желанию, но постоянно просить и взваливать как на няню я точно не хочу, не хорошо это, у родителей наших тоже своя жизнь есть

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Июль 2016, 22:56 »
На тему воспитания можно долго говорить. Хорошо ли, чтобы родной человек был или чтобы чужой, но профессионально занимающийся детьми. Если уж брать иностранку, то точно не из Ближнего Зарубежья, бывшего СССР, чтобы не столкнуться со случаем, аналогичным зимнему на Октябрьском поле. А вот взять француженку для изучения языка или итальянку я бы не отказалась. Не слышала, правда, чтобы такое явление встречалось в России часто. Это наши соотечественницы в Европе обычно бебиситтерами устраиваются.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Июль 2016, 15:13 »
На тему воспитания можно долго говорить. Хорошо ли, чтобы родной человек был или чтобы чужой, но профессионально занимающийся детьми. Если уж брать иностранку, то точно не из Ближнего Зарубежья, бывшего СССР, чтобы не столкнуться со случаем, аналогичным зимнему на Октябрьском поле. А вот взять француженку для изучения языка или итальянку я бы не отказалась. Не слышала, правда, чтобы такое явление встречалось в России часто. Это наши соотечественницы в Европе обычно бебиситтерами устраиваются.
Да, обычно наоборот все, наши едут в Европу) Я лично за местную, желательно с давней и постоянной пропиской Москва/область, с опытом и рекомендациями. И английский очень нужен, конечно. Но в итоге все еще и по бюджету смотрят, само собой, кого потянут по деньгам

Регина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 19 Август 2016, 21:12 »
Да, обычно наоборот все, наши едут в Европу) Я лично за местную, желательно с давней и постоянной пропиской Москва/область, с опытом и рекомендациями. И английский очень нужен, конечно. Но в итоге все еще и по бюджету смотрят, само собой, кого потянут по деньгам

Если руководствоваться выбором, кто дешевле, то в итоге придется каждые несколько месяцев нянь менять. Ну не может профессионал дешево стоить. Это какие-то уж крайние случаи из серии набожных людей. которые считают, что на жизнь нужна такая-то сумма, а больше драть не за что. Но может оказаться обратная сторона медали. Набожные обычно сильно воцерковленные со своими тараканами.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2016, 23:58 »
Не тот случай, когда стоит экономить, не на няне уж и не на безопасности и комфорте ребенка... Действительно хорошая няня и правда за копейки работать не может, как бы нам, как родителям, не мечталось о подобном варианте

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2016, 17:28 »
Менять няню постоянно не очень хорошо для детской психики. В моем детстве часто менялись воспитательницы в детском саду. Только запомнишь, как ее зовут - бац и уже новая, которой тоже нужно привыкать и запоминать ее имя. А в данном случае вообще этот человек вхож в дом. Сами себе представьте, что у вас полдня живут гости, и каждый месяц новые. Это и взрослым некомфортно.

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2016, 23:56 »
Так читаем внимательно на сайте НДВ "В одном из корпусов будет размещен встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест"
Или вы думаете что он заработает ещё не скоро? Я в принципе тоже так думаю, и подожду тоже что ответят знающие. Но само слово "встроенно-пристроенный" говорит о том, что сад будет идти в связке с домом, а это значит дом сдать не смогут, пока он не будет готов полностью, включая детсад. В этом плане тут должно быть попроще.
Вы меня простите за мнение, но ИМХО, лучше ждать именно этот сад, а не разыскивать окрестные, боюсь то что там найдётся -вас не порадует ;)
Я бы не рассчитывала на этот садик, как и на те, что расположены в Зеленограде - обещанный вы можете вообще никогда не дождаться, т.к. стройка вполне может закончится вашим домом, а в московский садик берут только по месту регистрации и никак иначе. В "Уютном" есть частный садик, небольшой - 45 тыр в месяц вроде.

Костя

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Октябрь 2016, 15:37 »
Так читаем внимательно на сайте НДВ "В одном из корпусов будет размещен встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест"
Или вы думаете что он заработает ещё не скоро? Я в принципе тоже так думаю, и подожду тоже что ответят знающие. Но само слово "встроенно-пристроенный" говорит о том, что сад будет идти в связке с домом, а это значит дом сдать не смогут, пока он не будет готов полностью, включая детсад. В этом плане тут должно быть попроще.
Вы меня простите за мнение, но ИМХО, лучше ждать именно этот сад, а не разыскивать окрестные, боюсь то что там найдётся -вас не порадует ;)
Я бы не рассчитывала на этот садик, как и на те, что расположены в Зеленограде - обещанный вы можете вообще никогда не дождаться, т.к. стройка вполне может закончится вашим домом, а в московский садик берут только по месту регистрации и никак иначе. В "Уютном" есть частный садик, небольшой - 45 тыр в месяц вроде.
Не переживайте так сильно за нас, думаю мы дружно дождемся обещанного садика)) Нам, лохам, 45 тыр в месяц - не по карману... Ну или на крайний случай вокруг поищем, не бойтесь, будем рады всему)

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Октябрь 2016, 20:30 »

Не переживайте так сильно за нас, думаю мы дружно дождемся обещанного садика)) Нам, лохам, 45 тыр в месяц - не по карману... Ну или на крайний случай вокруг поищем, не бойтесь, будем рады всему)
Да это не мне надо переживать, а вам - никаких других садиков в округе нет и не предвидятся.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Октябрь 2016, 14:02 »
Видимо, человеку либо заняться нечем хронически, либо альтруизм (весьма своеобразно выражающийся) покоя не дает) Не сразу даже поняла, что за странный такой персонаж, но картина уже сложилась, вопросов нет))

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2016, 22:35 »
Видимо, человеку либо заняться нечем хронически, либо альтруизм (весьма своеобразно выражающийся) покоя не дает) Не сразу даже поняла, что за странный такой персонаж, но картина уже сложилась, вопросов нет))
Ни у кого уже вопросов нет... Этот персонаж в каждой теме отметился ;D

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2016, 23:18 »

А вам совсем неинтересно, где вы собираетесь жить?

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 31 Октябрь 2016, 21:28 »

А вам совсем неинтересно, где вы собираетесь жить?
Ваше мнение мне НЕ интересно

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 31 Октябрь 2016, 21:44 »

Ваше мнение мне НЕ интересно
Ну и не читайте!