Автор Тема: Детский сад поблизости  (Прочитано 6048 раз)

Leneno4ka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Детский сад поблизости
« : 15 Апрель 2016, 16:11 »
Может кто подскажет тоже, что тут с детскими садиками? А то нам через пару годков понадобится тоже. Хочется понять, на что держать курс, послушать отзывы, рекомендации и всё прочее. Может там запись (долгая :o), и тогда суетиться надо сильно заранее.
В общем и целом хотелось бы понять, что тут есть из детсадовской инфраструктуры, куда сходить посмотреть, и к чему быть готовыми.
Район знаем очень плохо, можно сказать не знаем вообще почти. Поэтому, если не затруднит, с указанием адреса, номера, в общем координат, чтобы я дальше смогла действовать самостоятельно. Да и остальным наверняка пригодится, я думаю я не одна тут такая, с такими вопросами буду.

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Детский сад поблизости
« Ответ #1 : 15 Апрель 2016, 21:29 »
Может кто подскажет тоже, что тут с детскими садиками? А то нам через пару годков понадобится тоже.
+ мульён ;D
Очень актуально!
Я тоже на пороге изучения этой темы) В прочем как и всех остальных.. Мы пока перед выбором из нескольких вариантов ???

Соня75

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Апрель 2016, 20:43 »
Так читаем внимательно на сайте НДВ "В одном из корпусов будет размещен встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест"
Или вы думаете что он заработает ещё не скоро? Я в принципе тоже так думаю, и подожду тоже что ответят знающие. Но само слово "встроенно-пристроенный" говорит о том, что сад будет идти в связке с домом, а это значит дом сдать не смогут, пока он не будет готов полностью, включая детсад. В этом плане тут должно быть попроще.
Вы меня простите за мнение, но ИМХО, лучше ждать именно этот сад, а не разыскивать окрестные, боюсь то что там найдётся -вас не порадует ;)

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апрель 2016, 14:25 »
Так читаем внимательно на сайте НДВ "В одном из корпусов будет размещен встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест"
Да уже тоже вижу конечно эту информацию, но ведь 60 мест это не так много, если посмотреть, 60 детей. Конечно, надо суетиться будет записываться в первых рядах. И это учитывая что сад заработает прям так оперативно, чего может и не произойти, кстати.
Второе - он может стоить ДЕНЕГ (как бы об этом разузнать)
Так что, я тоже думаю, очень не лишним будет знать какая обстановка с садами в целом, без учёта этой стройки. Может есть какие порталы где пишут отзывы о садах со школами, что то тоже не попадается найти информацию такую.

lldanyll

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апрель 2016, 22:12 »
Могли и этого не строить. Есть какое то определённое количество квартир, с которого застройщик должен строить социальную инфраструктуру, у нас могло бы и без сада обойтись, тут не масштабная застройка. Так что 60 мест сад и то в плюс, а выбор всегда есть, местные же куда то детей водили до нашего пришествия)))

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Апрель 2016, 16:32 »
О, тема актуальная, очень! Мне конечно нравится этот вариант отдельного детского садика, 60 мест и правда не так уж мало. Да и по-соседству должны еще сады быть, ведь и правда куда-то же водят сейчас малышей)

Соня75

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Апрель 2016, 13:56 »
Провела в общем я расследование сама)
Несколько садов и школ есть в пешей доступности, причём как частные, так и простые. Выкладываю всё что нашла, по мере удалённости -
1. Детский сад № 33 «Звёздочка», Андреевка, 4А.
2. ГБОУ Школа № 1194 Дошкольное отделение корпус № 1511, Москва, Зеленоград г., 15-й мкр., корп.1511.
3. ГБОУ Школа № 1739 Дошкольное отделение, Москва, Зеленоград город, корп.1510.
4. Частный детский сад Домовенок, Москва, Зеленоград г., корп.1561.
5. ГБОУ Школа № 1151 Дошкольное отделение № 1, Москва, Зеленоград г., корп.1411.
6. Школы № 1151, дошкольное отделение, Москва, Зеленоград г., корп.1415.
7. Школа № 1151 Дошкольное отделение № 4, Москва, Зеленоград г., корп.1452, 14-й микрорайон.
8. ГБОУ Школа № 2045 Дошкольное отделение № 1611, Москва, Зеленоград г., корп.1611

Вот и всё что я смогла найти. Есть и ещё, но боюсь остальные варианты уже далековато.
В общем по запросу адреса новостройки на Яндексе, и "детский сад", показывается карта и ближайшие адреса садиков.

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Апрель 2016, 23:44 »
А сад будет муниципальный или платный? Есть такая информация? Сейчас и бесплатный в копеечку влетает. Там отремонтируй, здесь деньги сдай. На то, пятое-десятое. Все равно дешевле, чем платный, но тоже очень дорого. Иногда задумываешься вообще, может, стоит отдать в частный садик, где всего человек 10 детей.  Такие бывают. И там намного больше внимания уделяется. А цена часто даже ниже, чем в стандартном платном. Что-то среднее между таким и бюджетным.

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Апрель 2016, 15:29 »
А сад будет муниципальный или платный? Есть такая информация? Сейчас и бесплатный в копеечку влетает. Там отремонтируй, здесь деньги сдай. На то, пятое-десятое. Все равно дешевле, чем платный, но тоже очень дорого. Иногда задумываешься вообще, может, стоит отдать в частный садик, где всего человек 10 детей.  Такие бывают. И там намного больше внимания уделяется. А цена часто даже ниже, чем в стандартном платном. Что-то среднее между таким и бюджетным.
Ну в общем, главное выбор есть, не в чистом поле же в конце концов, в посёлке живёт полно народу. Вон, сообщением выше, целый внушительный список. Сама тоже попробовала на яндексе набрать, там всё видно, и частные сразу обозначены, и муниципальные, и школы. Хоть с этим можно наверняка ставить плюс, проблем не будет. Я поэтому всегда как то скептически отношусь к новостройкам на отшибе, там ведь нет ничего, далеко до всей цивилизации, и только обещания, что "всё будет", в нашем случае эти обещания хоть почву под собой имеют, не в один попадёшь сад, так в другой, соседний, но точно попадёшь.

Leneno4ka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Апрель 2016, 17:34 »
Смотрю тема животрепещущая для многих, как я и предполагала ;)
Ради интереса вот, а сколько стоит коммерческий детский сад, какие нынче расценки? Слышала когда то что порядка 20 тыс., интересно, так же осталось, или ещё подорожало?
Ну вот почему не могут сделать что то пусть и платное, но с приемлемыми ценами, я думаю тыс. 10 каждый бы не отказался платить, если и с питанием и с обучением, со всеми делами. Хотелось бы чтобы и условия были хорошими, для детей ведь обстановка тоже важна. Хочется надеяться на новый детсад, и на толерантность его цен.

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Апрель 2016, 14:41 »
Цены везде по разному, смотря какая структура тут будет. Насколько знаю это от 12.000 и до мыслимых, и не очень мыслимых пределов. Надеюсь, с оглядкой, на не очень высокий уровень жизни по нашей местности, цен ломить не будут.
Есть садики полу-коммерческие, там порядка 10-15 тыс., вот такой бы вариант очень даже порадовал. Не знаю, есть ли смысл сейчас этим интересоваться, наверное пока никто ничего определённого не скажет, слишком рано. Название бы узнать, они же все сетевые, можно было бы посмотреть уже работающие такие же, каков там ценник.
В муниципальные, интересно, очередь большая? Есть ли она вообще? Мне или кажется, или с этим делом стало как то поспокойней, или беби-бум пошёл на спад, или строительство новых садов решает проблему. Часть может в коммерческие ходят, не зря же их открывают, значит потребность есть.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Апрель 2016, 14:33 »
Вот вариант полу-коммерческого детсада нас бы на будущее как раз устроил. И по деньгам нормально, и при этом не должно быть особых проблем с местами. Да и все же за свои деньги есть шансы получше уровень тех же занятий получить, творческих, спортивных. Я пока конечно не совсем "в теме", но потихоньку присматриваюсь)

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Май 2016, 19:20 »
Вот вариант полу-коммерческого детсада нас бы на будущее как раз устроил. И по деньгам нормально, и при этом не должно быть особых проблем с местами. Да и все же за свои деньги есть шансы получше уровень тех же занятий получить, творческих, спортивных. Я пока конечно не совсем "в теме", но потихоньку присматриваюсь)

Вообще уже начинаю задумываться, нужен ли ребенку этот сад. По факту первые годы для маленьких это стресс, они вечно болеют, половину времени находятся в садике, половину дома. Если нет бабушки, то это вечные отпрашивания с работы и больничные. А никто такое не потерпит, если еще возьмет на работу с маленьким ребенком. У нас бабушка далеко, но при желании ее можно переселить поближе.

Leneno4ka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Май 2016, 12:38 »

Вообще уже начинаю задумываться, нужен ли ребенку этот сад. По факту первые годы для маленьких это стресс, они вечно болеют, половину времени находятся в садике, половину дома. Если нет бабушки, то это вечные отпрашивания с работы и больничные. А никто такое не потерпит, если еще возьмет на работу с маленьким ребенком. У нас бабушка далеко, но при желании ее можно переселить поближе.
Есть садики такие, временного пребывания. Отводишь на несколько часов, там с дитём занимаются, а у мамочки как раз появляется время на магазины и на себя, и без тихого часа ребёнка забираешь домой. Если распорядок дня к этому подстроить, может быть очень даже удобно, у меня подруга водит так сына уже не первый год, и очень довольна, и не болеет он сверх меры, и ни слёз, ничего, потому что там ничего не заставляют делать, и соскучиться не успевает. А так. программа тоже есть, они по Монтесори учатся.

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Май 2016, 20:51 »
Монтессори - хорошая система, главное. чтобы не перебарщивали и не делали ее авторской от воспитателя. А то бывает, что только одно название от стиля преподавания остается. Так  у моей подруги в Раменском получилось. Отдавали на Монтессори, потом спрашивали детей, что они там делали. А в ответ нечто непонятное. Деньги только зря отдали. Или еще пример с методикой Буракова. Не знаю кто как относится, но там серьезные перегибы порой получаются. Лучше не ставить на детях эксперименты.