Автор Тема: Спортивная инфраструктура  (Прочитано 3960 раз)

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Спортивная инфраструктура
« Ответ #15 : 28 Июнь 2016, 10:45 »
Да самим можно все организовать. И площадки под себя сделать, и игровые поля. Было бы желание. Мы иногда с друзьями выбираемся в пейнтбол поиграть. Для этого нужно подходящее место. А тут лес как раз рядом. Надо посмотреть как он годится или нет. И можно тогда кинуть клич по соседям чтобы желающие присоединялись.
Мы в детстве с родителями сами все и делали, во дворе. Площадку для баскетбола, воллейбольную, стол для пин-понга, колеса, по которым прыгать и тд. Мои и еще несколько семей с инициативными родителями. Очень круто получилось) И причем пока мы росли, все вполне спокойно простояло, все во дворе следили, чтоб никто не портил и никаких левых личностей не было

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Июнь 2016, 16:22 »
Да самим можно все организовать. И площадки под себя сделать, и игровые поля. Было бы желание. Мы иногда с друзьями выбираемся в пейнтбол поиграть. Для этого нужно подходящее место. А тут лес как раз рядом. Надо посмотреть как он годится или нет. И можно тогда кинуть клич по соседям чтобы желающие присоединялись.
Мы в детстве с родителями сами все и делали, во дворе. Площадку для баскетбола, воллейбольную, стол для пин-понга, колеса, по которым прыгать и тд. Мои и еще несколько семей с инициативными родителями. Очень круто получилось) И причем пока мы росли, все вполне спокойно простояло, все во дворе следили, чтоб никто не портил и никаких левых личностей не было

А стояло все как раз потому, что сами усилия прикладывали. Свою рушить жалко. Столкнулась с тем, что в Европе строители работают своими орудиями труда. Им никто не выдает форму, молотки, дрели. В итоге все сохраняется в разы дольше, потому что бережнее отношение. А когда все колхозное и ничье, то и ждать хорошего не приходится.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Июнь 2016, 16:28 »
А стояло все как раз потому, что сами усилия прикладывали. Свою рушить жалко. Столкнулась с тем, что в Европе строители работают своими орудиями труда. Им никто не выдает форму, молотки, дрели. В итоге все сохраняется в разы дольше, потому что бережнее отношение. А когда все колхозное и ничье, то и ждать хорошего не приходится.
Именно. И мы сами защищали, и остальным во дворе совесть не позволяла что-то портить, когда итак за них все сделали. Все от человека идет, есть личная ответственность или нет. Ну и желание самому постараться и что-то хорошее сделать

Лила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Июль 2016, 20:05 »
Есть еще один вариант - подождать очередных выборов. Захочет какой-нибудь чиновник прописариться и все быстро в одночасье построит, хотя на этом месте возможно 30 лет назад обещали устроить город-сад и все никак не складывалось. Так что выборы - это хорошо. Дороги прокладывают, детские и спортивные площадки строят.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Июль 2016, 22:14 »
Есть еще один вариант - подождать очередных выборов. Захочет какой-нибудь чиновник прописариться и все быстро в одночасье построит, хотя на этом месте возможно 30 лет назад обещали устроить город-сад и все никак не складывалось. Так что выборы - это хорошо. Дороги прокладывают, детские и спортивные площадки строят.
Кстати, тема) В любом случае, попытать счастья и закинуть удочки нам никто не помешает) Можно попробовать

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Июль 2016, 13:44 »
Ой, если честно, я так далека от политики. Вчера только узнала, что в Великобритании новый премьер, и это женщина. Вообще не представляю себе, как общаться со всеми этими депутатами и другими слугами народа. А по хорошему на них тоже нужно давить и пытаться использовать в своих целях для строительства тех же садиков и спортивных площадок. Пусть сократят количество своих помощников и используют средства для того самого народа, то есть нас)

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 27 Июль 2016, 11:01 »
Ой, если честно, я так далека от политики. Вчера только узнала, что в Великобритании новый премьер, и это женщина. Вообще не представляю себе, как общаться со всеми этими депутатами и другими слугами народа. А по хорошему на них тоже нужно давить и пытаться использовать в своих целях для строительства тех же садиков и спортивных площадок. Пусть сократят количество своих помощников и используют средства для того самого народа, то есть нас)
По-хорошему да, но на деле это, к сожалению, лишь наши мечты))

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Август 2016, 16:59 »
Если не ждать выборов, то кто-то знаем, вдруг есть такая государственная программа - строительство спортивных площадок? Или муниципальная? Иногда мы просто не в курсе, а ларчик легко открывался. Сидит глава и ждет, когда ему в определенную бумажку носом ткнут, что он должен сделать в период своего пребывания на должности.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Август 2016, 14:32 »
Не знаю, так чтобы на слуху, вроде не попадалась информация подобная. Но по идее ведь правда можно будет сходить, уточнить. Опять же, в план обычно так дворы вносят, как будет что-то вроде такой программы - мы уже были бы в очереди)

Регина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Август 2016, 21:08 »

Тут вон уже в соседней ветке решили за нас, что ничего организовано не будет. ЖК со всех сторон окружен домиками, а места для спортивных площадок и паркингов совсем нет. Даже не знаю, как теперь. Если только в соседних населенных пунктах есть такие площадки. Но далеко ходить каждый вечер неудобно.

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Август 2016, 13:23 »
Никто ничего не решил. Частные дома находятся на расстоянии от нас и никак не могут мешать инфраструктуре нашего комплекса. Мне бы тоже не понравилось, если бы я жила в деревне и на меня наступал мегаполис, но этот процесс неизбежен. Буквально после войны в ЦАО в Москве еще оставались районы с частными деревянными домами. Только жизнь идет вперед и ничего с этим не поделаешь.

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Август 2016, 20:17 »
Кто-то хотел бы дома детский спортивный уголок поставить? Там сразу и лестница, и кольца, и турник с качелями. Вроде и места в квартире не много занимает. Понятно, что в однушку никак, а если у ребенка есть своя комната, то вполне можно в ней установить. Общалась с друзьями и заметила, что родители мальчиков не против, а родители девочек смотрят на него как на какой-то калечащий дочерей механизм.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Сентябрь 2016, 23:45 »
Кто-то хотел бы дома детский спортивный уголок поставить? Там сразу и лестница, и кольца, и турник с качелями. Вроде и места в квартире не много занимает. Понятно, что в однушку никак, а если у ребенка есть своя комната, то вполне можно в ней установить. Общалась с друзьями и заметила, что родители мальчиков не против, а родители девочек смотрят на него как на какой-то калечащий дочерей механизм.
Не знаю, у меня среди друзей и знакомых практически все что-то подобное детям ставили дома, для девчонок тоже. У самой в детстве такой уголок был, классная вещь) В несезон так самое то, дома хоть повисеть, позаниматься спортом можно

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Сентябрь 2016, 23:48 »
Никто ничего не решил. Частные дома находятся на расстоянии от нас и никак не могут мешать инфраструктуре нашего комплекса. Мне бы тоже не понравилось, если бы я жила в деревне и на меня наступал мегаполис, но этот процесс неизбежен. Буквально после войны в ЦАО в Москве еще оставались районы с частными деревянными домами. Только жизнь идет вперед и ничего с этим не поделаешь.
Мне кажется, что даже если кому и хотелось бы, чтобы все тихо и без перемен было, то понимать-то они все равно прекрасно понимают, что не бывает так, все в округе развивается, инфраструктура растет, народу больше. Плюсы-то ведь тоже от прогресса есть и существенные) А на месте все замереть в одном состоянии не может, не бывает так

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2016, 23:28 »
Это менталитет такой - сопротивляться бритью бороды. У нас нужно все делать резко. Постепенные изменения не воспринимаются. Бархатные революции в принципе невозможны)) Просто придется привыкнуть. А потом увидят явные плюсы от такого соседства и будет сложно вспомнить, как они без чего-то жили раньше.