Автор Тема: окрестности, частный сектор  (Прочитано 3493 раз)

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: окрестности, частный сектор
« Ответ #15 : 29 Август 2016, 20:20 »
Да, город наступает. Когда-то Москва была совсем маленькой, потом росла. Я не говорю про Новую, которую сразу куском присоединили. И даже не представляю реакцию жителей этих новых московских округов. Но с высокими домами идет в одну ногу и цивилизация. К деревушкам точно никогда не проложат метро или скоростные трассы. Для меня это был бы плюс.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2016, 23:37 »
Ну как бы процесс развития и прогресса необратим) Да и без шуток, если кто-то хочет прям навечно глухую деревеньку, то это не около Москвы, это в глушь самую в Сибири надо переезжать, наверно)

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2016, 23:21 »
Не обязательно так далеко и в такой холод. В Карелии в большинстве домов до сих пор топят углем. А если брать просто ЦФО, что максимум 700 наверное километров от Москвы, то в районных центрах, не в деревнях даже, можно ощутить всю близость природы: постоянные отключения воды и света, просто отвратительные дороги, на которых подвеска убивается в лет. А еще освещение только на центральных улицах. Достаточное количество транспорта только перед выборами. Где-то это единственный в этот период автобус. Если наши соседи хотят ощутить реалии настоящей России, вне нерезиновой, всегда можно отъехать километров на 300 от Москвы и посмотреть своими глазами.

Лила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2016, 16:31 »
Со строительством новых современных домов в районы приходит инфраструктура. Местные дети могут ходить в построенные школы и сады. Появляются новые магазины. Часто в таких небольших населенных пунктах с частными домами бывают несколько забегаловок с небольшим выбором. И тут вдруг  цивилизация!

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2016, 23:33 »
...Я бы и сама с удовольствием в своем доме жила, но обслуживание его в разы дороже, чем квартиры...
Удивили! 8)

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2016, 23:37 »
... они явно рано или поздно пойду под снос, вопрос только когда...
Никогда - не родился ещё тот инвестор, который реально сможет выкупить эту землю.

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2016, 23:39 »

Никто никуда под снос не пойдет - вся земля частная, говорю как один из местных дачевладельцев в Высоком. Стоимость такого вот участка превышает стоимость вашей квартиры в несколько раз. ;) И судя по постоянной отстройке все более и более качественных домиков народ тут всерьез и надолго.
Я бы на вашем месте куда сильнее переживал о будущем вашего ЖК - в собственности у застройщика только тот участок, на котором строится дом (гляньте на досуге кадастровую карту). Никакого места ни под стоянки, ни под площадки детские нет и не будет - никто свою землю не уступит. Я молчу про то что андреевский клуб в 50 метрах от дома стоит уже лет 60 и никто ломать его не собирается. ;)

Так и есть.

Мария Ивченко

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Июнь 2017, 15:15 »
Половина подмосковья живёт так. новостройки , а рядом частный сектор. И я думаю владельцам своих домов очень не нравится такое соседство. Только когда они у них появились, не было и намёка, что рядом многоэтажка появится. Так и живут.

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Июнь 2017, 23:18 »
Половина подмосковья живёт так. новостройки , а рядом частный сектор. И я думаю владельцам своих домов очень не нравится такое соседство. Только когда они у них появились, не было и намёка, что рядом многоэтажка появится. Так и живут.
Ну и тут будут так жить. Сносить больше ничего не будут.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Июнь 2017, 16:10 »
Ну и тут будут так жить. Сносить больше ничего не будут.
По-моему, не худший вариант, причем для всех