Автор Тема: окрестности, частный сектор  (Прочитано 3506 раз)

Викторовна

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
окрестности, частный сектор
« : 15 Апрель 2016, 18:51 »
Мне вот интересно, в перспективе будут ломать эти сельские домики поблизости, или нет? Признаться честно, немного удивили. Конечно понимаю, что лет 5 назад тут новостройки смотрелись чужеродно, но сейчас уже эти частные дома со всех сторон окружают высотки, в перспективе их наверное не будет. Интересно, что будет вместо них?
А так, очень даже умиротворяющий пейзаж должен с окон открываться. По мне так лучше бы и оставались эти домики, хотя. выглядят очень необычно.
Тут интересно местные вообще есть? Читаю форум, и те кто есть, для них явно район в новинку. Местные небось тоже от стройки не в восторге были бы.

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: окрестности, частный сектор
« Ответ #1 : 18 Апрель 2016, 23:04 »
Плюс частного сектора в том, что он наши окна не загораживает. А вот представьте, что понастроят вокруг высоток. За ними света белого не увидишь. Знакомый живет в Балашихе, рассказывает, какие там каменные джунгли. А мы тут пока одни такие будем. Я бы и сама с удовольствием в своем доме жила, но обслуживание его в разы дороже, чем квартиры. Так что лучше, как у нас - купить в стороне от города, но в многоквартирном доме со всеми удобствами.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Апрель 2016, 18:28 »
Мне они нравятся, эти домики) Вполне мило смотрятся. Мне кажется, это скорее жителям из них неуютно, из-за новостроек-то. Представляете, ощущения какие, когда вокруг "гиганты" окружают) А в принципе, есть даже плюсы в такой смешанности, у нас не сплошь каменные джунгли будут, как в некоторых районах делают

REM

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Апрель 2016, 22:35 »
По мне так не воняло бы, не грохотало, и не причиняло бы прочий дискомфорт. А что смущает то собственно? Петухи будут кукарекать, по утрам будить?
Пусть лучше стоят эти домики, чем небоскрёбы. Кстати, простояли бы они подольше уж, всё равно ведь город наступает, со всех сторон уже окружены. И малоэтажка на их месте очень сомневаюсь что будет, она тут никому не нужна, тут людям надо жить, а не понтоваться.

Корсика

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апрель 2016, 13:21 »
Ну а потом народ удивляется, что местные новые стройки не любят. Вот не зря говорится - не лезь со своим уставом в чужой монастырь. А тут еще даже не заселились, а сразу "давайте все сносить". Собственно строят в деревне и пейзаж, уж простите такой.
Люди тут живут не один год, с чего им вдруг съезжать? У нас рядом с работой на Тимирязевской до сих пор несколько деревянных домов стоят еще с тех времен, когда тут дачи были и никому не мешают.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апрель 2016, 18:49 »
Мне кажется, нам-то вообще никаких проблем от этих домиков, скорее плюсы. Вот люди там наверняка не в восторге от многоэтажек. Но тут уж ничего не поделать, людям надо где-то жить, правильно выше написали. Надеюсь, вполне нормально все уживемся рядом, вне зависимости от этажности)

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Апрель 2016, 20:05 »
По мне так не воняло бы, не грохотало, и не причиняло бы прочий дискомфорт. А что смущает то собственно? Петухи будут кукарекать, по утрам будить?
Пусть лучше стоят эти домики, чем небоскрёбы. Кстати, простояли бы они подольше уж, всё равно ведь город наступает, со всех сторон уже окружены. И малоэтажка на их месте очень сомневаюсь что будет, она тут никому не нужна, тут людям надо жить, а не понтоваться.

Петухи намного лучше, чем шоссе под ухом. Не представляю, как люди живут рядом с МКАДом или проспектом типа Ленинградского.По этой причине и захотели уехать из Москвы, потому что шум и грязный воздух надоели. Не думаю, что там народ возит крупную рогатую скотину. Хотя и она пейзаж нарушать не будет, если лепешки хозяева сразу убирать станут, пока не появились активисты типа московских, закидывающих хозяев отходами их собак ;D

Викторовна

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Апрель 2016, 20:53 »
А я и не против этих домиков, частного сектора, скорее даже наоборот. Говорю же- просто удивилась что их так много, и что это самые что ни на есть обычные сельские домики, вокруг целый посёлок высоток уже.
В том то и дело, хотелось бы знать перспективу этого места, они явно рано или поздно пойду под снос, вопрос только когда. Хотя, ответ на этот вопрос проще некуда, примерно такими же домами как этот и соседние всё будет достроено.
Вообще изначально подняла тему в связи с выбором стороны, куда будут выходить окна. Сейчас меня этот вид устраивает на все 100, но он явно изменится, и это надо учитывать.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Май 2016, 14:28 »
Мне почему-то кажется, что в ближайшую пятилетку вряд ли прям кардинально что-то поменяется, не та ситуация в экономике. Домики и правда такие симпатичные, пусть постоят подольше. Но и прогресс неизбежен) Кризис пройдет, может, и еще застроек добавится

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Май 2016, 20:56 »
Я за то, чтобы добавилась станция метро)) А лишних домов нам здесь не надо)) Ну и инфраструктура чтобы шире была. Тот же кинотеатр рядом с комплексом совсем бы не помешал. Спортивный клуб недорогой тоже. Хотя какой тут дорогой, мы же не в Рублевке живем))

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Май 2016, 14:20 »
Ой, если метро добавится, домов тоже прибавится, мне кажется)) Хотя прогресс не может стоять на месте, постепенно все появится, конечно)

MadCat

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Август 2016, 19:30 »
А я и не против этих домиков, частного сектора, скорее даже наоборот. Говорю же- просто удивилась что их так много, и что это самые что ни на есть обычные сельские домики, вокруг целый посёлок высоток уже.
В том то и дело, хотелось бы знать перспективу этого места, они явно рано или поздно пойду под снос, вопрос только когда. Хотя, ответ на этот вопрос проще некуда, примерно такими же домами как этот и соседние всё будет достроено.
Вообще изначально подняла тему в связи с выбором стороны, куда будут выходить окна. Сейчас меня этот вид устраивает на все 100, но он явно изменится, и это надо учитывать.
Никто никуда под снос не пойдет - вся земля частная, говорю как один из местных дачевладельцев в Высоком. Стоимость такого вот участка превышает стоимость вашей квартиры в несколько раз. ;) И судя по постоянной отстройке все более и более качественных домиков народ тут всерьез и надолго.
Я бы на вашем месте куда сильнее переживал о будущем вашего ЖК - в собственности у застройщика только тот участок, на котором строится дом (гляньте на досуге кадастровую карту). Никакого места ни под стоянки, ни под площадки детские нет и не будет - никто свою землю не уступит. Я молчу про то что андреевский клуб в 50 метрах от дома стоит уже лет 60 и никто ломать его не собирается. ;)

Регина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Август 2016, 21:04 »
Никто никуда под снос не пойдет - вся земля частная, говорю как один из местных дачевладельцев в Высоком. Стоимость такого вот участка превышает стоимость вашей квартиры в несколько раз. ;) И судя по постоянной отстройке все более и более качественных домиков народ тут всерьез и надолго.
Я бы на вашем месте куда сильнее переживал о будущем вашего ЖК - в собственности у застройщика только тот участок, на котором строится дом (гляньте на досуге кадастровую карту). Никакого места ни под стоянки, ни под площадки детские нет и не будет - никто свою землю не уступит. Я молчу про то что андреевский клуб в 50 метрах от дома стоит уже лет 60 и никто ломать его не собирается. ;)

А что там за клуб такой? Что в нем внутри? Может сельского типа. в который никто не ходит? А если и ходит. то такие проблемы решаются переносом на новое место. По большому счету мне было бы все равно куда в клуб ходить - на запад от поселка или на восток. А современное здание уж всегда лучше.

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Август 2016, 22:25 »
Я вот чего то не пойму, какое нам дело может быть до участков которые находятся вне стройки? Или я чего то не понимаю. В любом случае, не вижу повода чем нас это волновать должно. Есть частный сектор, и есть высотки, построимся и будем сосуществовать рядом.
Тот клуб, сдаётся мне, давно уже отжил своё, прошли их времена.
О цене на участки, давайте не будем. Все они стоят дорого что недалеко от города, но далеко не все в удачных местах, и тут это место новостройки сделали уже неудачным, по мне так. Я бы тут дом не хотела.

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Август 2016, 13:16 »
Верно. Все познается в сравнении. Здесь не Рублевка, не Жуковка и даже не Новая Рига. Мне странно если вдруг это место начнет претендовать на эксклюзивность. Рядом нет национальных парков и заповедных зон, не живут Прохоров или Медведев. Нужно просто привыкнуть друг к другу и мирно жить дальше.