Автор Тема: дорога от Москвы  (Прочитано 7415 раз)

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: дорога от Москвы
« Ответ #15 : 21 Апрель 2016, 19:36 »
В общем, все праздники офис работает без выходных, с 10 до 19, но менеджер очень попросил предварительно звонить пред приездом. Есть какие то 2 дня, когда квартиры не показывают, то есть приехать то конечно можно, но на стройку сходить насколько понял не получится. Поэтому звонить, спрашивать, сообщать о приезде, договариваться.
Телефон, вот этот +7 (905) 539-12-15 Мухидинов Александр
От станции Крюково пешком топать не получится, ходит автобус 495, ехать буквально 5 минут, и от остановки 200 метров до стройки, там будет указатель.

Часто этот 495 автобус ходит? А то, может, у него промежутки часовые. Немного смущает всего один маршрут.  И как дела с пробками обстоят по дороге от Москвы? Больше склоняюсь к электричке. Сел спокойно и доехал. Если какие-то перерывы. то они всегда в расписании указаны. А нашим автобусам не очень доверяю, особенно, если стоит какой-нибудь последний рейс.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Апрель 2016, 16:30 »
Ой, на автобусах всегда сразу проблема пробок возникает... По комфорту нормальная электричка ничем не уступает, зато едешь быстро и четко по расписанию

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Апрель 2016, 08:21 »
Ой, на автобусах всегда сразу проблема пробок возникает... По комфорту нормальная электричка ничем не уступает, зато едешь быстро и четко по расписанию

да тем более на такие небольшие расстояния вроде электрички новые пускают, не раздолбанные, как если б в какой-нибудь Владимир. Так что 40-50 минут в комфортной электричке - не самый плохой вариант

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Апрель 2016, 21:17 »
да тем более на такие небольшие расстояния вроде электрички новые пускают, не раздолбанные, как если б в какой-нибудь Владимир. Так что 40-50 минут в комфортной электричке - не самый плохой вариант
Я бы даже сказала, один из лучших вариантов, какие вообще на данный момент есть. Да и по времени реально как в метро по Москве, только-только книжку почитать и в соц сетях посидеть с телефона)

Alla_nn

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Апрель 2016, 18:08 »
Смотря к какому месту привязка существует, может кому то от метро удобнее добираться, а не пиликать к вокзалу. А если уже в метро, то конечно на электричке должно быстрее всего получаться.
Главное есть варианты, и их несколько, и любым можно воспользоваться.
У нас знакомые в Октябрьском тоже ипотеку взяли, от Выхино ездят на автобусе, вроде всё нормально, уже год катаются, довольны что решились покупать и не ждать милости от государства.
И я вот думаю, если с умом подойти, и не страшно что на расстоянии от Москвы, к тому же тут и не далеко, при всём желании дорога много времени не отнимет.
Мне вообще казалось тут одни зеленоградцы покупать будут, подавляющим большинством.

Джун

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 02 Май 2016, 21:17 »
Ну почему только Зеленоградцы )), знаю людей из Клина, кто бы хотел поближе к Зеленограду и Москве переехать )

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Май 2016, 21:29 »
Главное есть варианты, и их несколько, и любым можно воспользоваться.
Это точно! Да и расстояние и время в дороге вполне в рамках разумного

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Май 2016, 13:22 »

Мне вообще казалось тут одни зеленоградцы покупать будут, подавляющим большинством.

Почему зеленоградцы или жители Клина?)) Сейчас совсем не период советской власти и железного занавеса.
если есть желание и возможность, любой может заплатить и переехать, куда он хочет. Кто-то от мегаполиса устал и поехал ближе к природе, но не настолько далеко от города, чтобы все-таки иметь цивилизацию в досягаемости. Кто-то запросто из другого региона захотел переселиться. На Садовое материально не тянет, а а области вполне. У всех разные ситуации :)

Alla_nn

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Май 2016, 14:15 »

Почему зеленоградцы или жители Клина?)) Сейчас совсем не период советской власти и железного занавеса.
если есть желание и возможность, любой может заплатить и переехать, куда он хочет. Кто-то от мегаполиса устал и поехал ближе к природе, но не настолько далеко от города, чтобы все-таки иметь цивилизацию в досягаемости. Кто-то запросто из другого региона захотел переселиться. На Садовое материально не тянет, а а области вполне. У всех разные ситуации :)
Не "занавес" конечно, не об этом речь. Просто у людей у большинства есть привязки к месту, родственники там, работа, мед обслуживание, учёба детей, и т.п. Согласитесь ведь, работая в Зеленограде, и к примеру имея там родителей глубоко в годах, не будешь покупать квартиру в Люберцах, хоть там трижды нравится, и дома и место и цена. Вот вам и занавес. на весь юг, и восток Подмосковья, и это мягко говоря. Дорогу хочется измерять минутами, а не ЧАСАМИ.

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Май 2016, 18:44 »
На самом деле все привязки к месту решаемы. Моя подруга при переезде обменяла и квартиру бабушки на вариант поближе. Так же попала в период кризиса и выручила за нее меньше, чем рассчитывала, но против матрицы не попрешь - где-то теряем, где-то находим. Для детей смена школы, если она полностью устраивает - серьезный стресс. С этим фактором уже сложнее. Но школа не на всю жизнь, как и работа. В наше время люди не трудятся, как раньше всю жизнь на одном заводе.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Май 2016, 20:03 »
На мой взгляд, проще даже уж с работой переиграть или добираться дольше, если что. Вот детей дергать из школы в школу - это да, стресс сильный, если бы наш уже учился, выбирали бы по возможности вариант жилья, откуда в ту же школу можно будет возить. Хотя это я в теории так думаю, а по факту может и нормально бы перестроился, дети все-таки такие, ко всему привыкают)

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 17 Май 2016, 00:15 »
И взрослые есть, которые с трудом к новому месту привыкают. Одни отказываются от покупки в другом районе, чтобы быть ближе к своим старикам, другие вообще что-то боятся менять. Знаю таких, которым не нравится их работа, но они даже не думают искать другую: меня здесь знают, вдруг в новом месте будет только хуже. Это чисто психологический момент. С детьми отдельная песня. Был даже такой анекдот про неграмотную девочку, потому что она из семьи военных, которые постоянно переезжали.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Май 2016, 20:12 »
Ладно когда это анекдот, а у меня в классах старших такой мальчик был) Не в смысле неграмотный, конечно, но в плане знаний у него та еще каша в голове была, потому что его чуть ли не каждые 2 года в новое место увозили
А так да, все сводится к психологии, кто-то в любом возрасте нормально к новому приспосабливается, а кто-то и взрослым вот терпит не ту работу или квартиру, лишь бы не менять ничего, для таких людей это слишком сильный стресс...

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 17 Май 2016, 23:19 »
Ладно когда это анекдот, а у меня в классах старших такой мальчик был) Не в смысле неграмотный, конечно, но в плане знаний у него та еще каша в голове была, потому что его чуть ли не каждые 2 года в новое место увозили
А так да, все сводится к психологии, кто-то в любом возрасте нормально к новому приспосабливается, а кто-то и взрослым вот терпит не ту работу или квартиру, лишь бы не менять ничего, для таких людей это слишком сильный стресс...

На эту тему есть другой анекдот про зону комфорта. Что-то типа: обычно выйти из зоны комфорта советуют те, кто живет в вилле на берегу Майами, тем, кто ходит в туалет на улице в своем родном деревянном срубе под Урюпинском)) В свое время сама перенесла документы после 9 класса из одной школы в другую, откуда было проще поступить в институт. А родителей уже перед фактом поставила. Так что согласна, что это не от возраста зависит.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Май 2016, 17:02 »
На эту тему есть другой анекдот про зону комфорта. Что-то типа: обычно выйти из зоны комфорта советуют те, кто живет в вилле на берегу Майами, тем, кто ходит в туалет на улице в своем родном деревянном срубе под Урюпинском))
:D Ага, примерно так обычно подобные советы и воспринимаются))