Автор Тема: квартира на 1 этаже  (Прочитано 3457 раз)

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
квартира на 1 этаже
« : 15 Апрель 2016, 21:24 »
Всерьёз думаем о приобретении квартиры на первом этаже. Вот смотрю на фото, размещённые на форуме, и складывается ощущение что окна расположены очень низко. Может быть я ошибаюсь конечно, пока толком и окон то нет, и уровень земли может ещё сто раз поменяется, но пока складывается вот такое впечатление ???
Многие первые этажи не любят, но я просто мечтаю, потому что на данный момент двойняшки в коляске, а через год они же будут в прогулочной.. а через 2 на велосипедах с ручками..., а через 3 на самокатах либо ещё каких то девайсах. Сейчас надо видеть как я таскаю коляску, в лифт она простой не входит, а грузовой можно ждать до старости, он не ходит по заказу, постоянно приходит обычный примерно 5 раз из 6. За ползимы измучилась страшно, уже даже договорённость с соседями есть, чтобы помогали если что.
Поэтому, на полном серьёзе думаем только о первом этаже. Только конечно не хочется чтобы окна были слишком низко, вот это меня сильно смущает. Хотя, может и параною :D

lldanyll

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: квартира на 1 этаже
« Ответ #1 : 16 Апрель 2016, 20:23 »
Вот смотрю на веб камеру, и проём первого этажа по высоте Вы смотрите какой, его же так не оставят, парапет и подъём будет больше чем на последующих этажах, наверное ещё и с грунтом что то сделают, там же буераки (по идее в ходе благоустройства должны это снять). Скорее всего средней паршивости высоты будет первый этаж. Но тут то что, Вам тут не метро под боком, не магистраль, думаю не шумно будет, если подальше от подъездной двери. Вплотную не стоит, одной дверью бабахать будут взад-вперёд ходить, замучают. Учитывая этажность, об этом стоит помнить. Да там может и магазин будет какой, наверняка не все первые этажи как квартиры идут.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 20:24 от lldanyll »

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апрель 2016, 23:58 »
Стали стандарт что ли другой делать. Раньше первые этажи были высокими только в сталинках. В 9этажках и хрущевках часто балконов не было, а если были, то практически лежали на земле. Некоторые даже подкоп делали и погреб, если повезло на первом иметь лоджию. Теперь смотришь - первые этажи строят намного выше, чем раньше, практически как в сталинках. Да и его всегда можно будет продать под магазин, если с заделом на будущее думать.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апрель 2016, 15:29 »
Да низкий-то точно первый этаж не будет, наоборот везде делают выше проем, чем на остальных этажах. Так что не переживайте)
При выборе уже конкретной квартиры я бы тоже посоветовала не прям рядом с дверью брать, а "в глубине". Не только из-за дверей входных, так комфортнее, и окна не прям у входа в подъезд будут

NADIN.79

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апрель 2016, 18:03 »
Да низкий-то точно первый этаж не будет, наоборот везде делают выше проем, чем на остальных этажах. Так что не переживайте)
При выборе уже конкретной квартиры я бы тоже посоветовала не прям рядом с дверью брать, а "в глубине". Не только из-за дверей входных, так комфортнее, и окна не прям у входа в подъезд будут
Согласна. Не то дверь будет делать хлоп-хлоп постоянно перед вашим окном. Учитывая этажность не маленькую, народ сновать будет достаточно часто. В другую сторону окна брать от подъезда, или правильно говорите, максимально дальше от входа. Так, из минусов в голову приходит только то, что квартира может оказаться с каким то нежилым помещением, и что там будет, тоже надо смотреть. Рядом с продуктовым магазином, лично я, жить бы не советовала (и даже над ним, кстати).
В общем, нюансы надо учесть обязательно, до покупки, и если всё норм.. то почему бы и нет, очень даже комфортно может получиться.

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Апрель 2016, 07:50 »

вообще судя по описанию  на сайте, цитирую, "На первых этажах жилых корпусов будут размещены магазины и супермаркеты, пункты бытового обслуживания, салоны красоты, кафе, офисы."  Значит ли это, что жилых квартир вообще на 1 этаже не будет?  Хотя я сама только за,если в доме будет магазинчик какой, аптека и тд и тп

Джун

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Апрель 2016, 15:56 »
Собственно, если смотреть раздел наличие мест, то видно, что квартиры начинаются именно со второго этажа )))

Соня75

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Апрель 2016, 15:59 »

вообще судя по описанию  на сайте, цитирую, "На первых этажах жилых корпусов будут размещены магазины и супермаркеты, пункты бытового обслуживания, салоны красоты, кафе, офисы."  Значит ли это, что жилых квартир вообще на 1 этаже не будет?  Хотя я сама только за,если в доме будет магазинчик какой, аптека и тд и тп
Да, и в разделе "в наличии" видно что жилые квартиры предлагаются только со второго этажа. Так что похоже придётся переориентироваться на 2 этаж с первого.
Кстати если продуктовый магазин на первом, это фиговое соседство. Это первое время всё чисто и в порядке, а потом могут и насекомые завестись.. и грызуны.. Так что, ради этого квартира на первом этаже. стоило ли оно того?
Не знаю, но почему то у нас не возникает трудности дождаться грузовой лифт. Я точно так же жду, и если приходит пассажирский, я не захожу туда просто, и он закрывается и уходит, а я снова нажимаю кнопку и ко мне идёт мой грузовой, время ожидания -максимум 3-4 минуты. Я не совсем понимаю в чём тут проблема. Может быть просто у автора темы лифты так странно настроены? Тогда надо было УК штурмовать с просьбой наладить их работу, может это было бы решением проблемы. Лифты ведь как и любое оборудование настраиваемые, и режимы разные есть, и скорость, и функционал.

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Апрель 2016, 15:53 »
Вот ДА! Тут немного разочаровашка, выходит. Уже поняла, что первых этажей тут нет. Наверно оно и правильно с одной стороны, охотников на них не много обычно, но мне засело в голову плотно, что это моё избавление могло бы быть, от таскалова, то, что я к лифту никакого отношения иметь не буду вообще.
Да, у нас возможно лифт настроен странно, но они старые, оба, и мне кажется бессмысленно обращаться, а о том чтобы "настроить" вообще речи не идёт по моему, работают как работают, и на том спасибо.
Не знаю, если только надеяться что новые лифты не такие зверски не удобные, и грузовой реально можно дождаться.
Спасибо всем большое! Немного поспокойней стало. Действительно, как то же живут люди с детьми и на 10, и на 14 этажах вообще. Для меня это всё конечно пока настолько непривычно, из-за этого и тяжело..
А кто то имеет детишек тут, собирается брать высокие этажи?

Корсика

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Апрель 2016, 13:26 »
Что-то вас из одной крайности в другую )) Рассмотрите вариант третьего этажа. Не над магазинами и пешком при необходимости подняться легче чем на 14 ))), не так будете от лифта зависеть. Мне всегда казалось, что с 3 по 5 самый оптимальный вариант, я не любитель пялиться в даль из окна.

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Апрель 2016, 17:02 »
Что-то вас из одной крайности в другую )) Рассмотрите вариант третьего этажа. Не над магазинами и пешком при необходимости подняться легче чем на 14 ))), не так будете от лифта зависеть. Мне всегда казалось, что с 3 по 5 самый оптимальный вариант, я не любитель пялиться в даль из окна.
Не, я 14 не рассматриваю вообще. Я не люблю всю эту верхатуру, это я абстрактно говорю, там то люди наверняка пешком не ходят. Дело в лифте, почитала форумы, уже теперь точно поняла что у нас дело в неисправности, скорее даже сказать в старости и изношенности оборудования.

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Апрель 2016, 17:36 »
Написано, что в Андреевке используют современные лифты зарубежных производителей. Какие не указаны. Будем надеяться, что надежные. А с детьми всегда можно грузовой использовать. И коляска поместится, и сумки с продуктами, и вся семья сразу. Вообще не вижу проблемы в том, чтобы жить где-то не на первых этажах при наличии детей. И они же вырастут, а этаж такой останется. Если, конечно Вы не Наталья Гончарова, и не планируете рожать каждый год :)

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Апрель 2016, 18:47 »
Может, оно и хорошо, что оказалось, на первом этаже только нежилые помещения. Я видела (правда, в старых домах) соседство жилых и нежилых на первых этажах, по-моему, минусов гора от подобных вариантов. А на счет вторых этажей, думаю, при нормальной шумо- и вообще изоляции проблем от нижних магазинов не будет. Да и к ним требования сейчас жесткие, чуть какая жалоба - не поздоровится, будут следить и за чистотой, и за всем, уверена

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Апрель 2016, 14:12 »
Написано, что в Андреевке используют современные лифты зарубежных производителей. Какие не указаны. Будем надеяться, что надежные. А с детьми всегда можно грузовой использовать. И коляска поместится, и сумки с продуктами, и вся семья сразу. Вообще не вижу проблемы в том, чтобы жить где-то не на первых этажах при наличии детей. И они же вырастут, а этаж такой останется. Если, конечно Вы не Наталья Гончарова, и не планируете рожать каждый год :)
Вижу, что импортные, лишь бы не Китай)) А то сейчас за что ни возьмись, всё китайское, ну либо российское.. при таком раскладе я за последний вариант. Надеюсь что здесь качество не подкачает действительно. Да мне кажется уже ЛЮБОЙ новый современный лифт будет лучше чем старые, которые только и умеют что открывать и закрывать двери, и больше ничего. У нас что есть грузовой, что его нет, одно название. Очень редко удаётся им воспользоваться, и то случайно, если повезёт.
Каждый год не планирую детей конечно)) у нас и так близнецы. В родне мужа много близняшек было, вот продолжаем традицию так сказать)) Не знаю, решимся ли второй раз)

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Апрель 2016, 20:35 »
\
Вижу, что импортные, лишь бы не Китай)) А то сейчас за что ни возьмись, всё китайское, ну либо российское.. при таком раскладе я за последний вариант. Надеюсь что здесь качество не подкачает действительно. Да мне кажется уже ЛЮБОЙ новый современный лифт будет лучше чем старые, которые только и умеют что открывать и закрывать двери, и больше ничего. У нас что есть грузовой, что его нет, одно название. Очень редко удаётся им воспользоваться, и то случайно, если повезёт.
Каждый год не планирую детей конечно)) у нас и так близнецы. В родне мужа много близняшек было, вот продолжаем традицию так сказать)) Не знаю, решимся ли второй раз)

А айфоны китайские не смущают?  ;) И еще много другой китайской бытовой техники)) Мне вообще все равно, что за производитель. Главное, чтобы система работала. А сбой может произойти даже в самом надежном оборудовании. И важно еще его качественное регулярное обслуживание. Можно поставить дорогую систему, забыть про нее и застрять на несколько часов, а можно регулярно проверять более бюджетную.