Автор Тема: квартира на 1 этаже  (Прочитано 3453 раз)

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: квартира на 1 этаже
« Ответ #15 : 24 Апрель 2016, 01:31 »
А айфоны китайские не смущают?  ;) И еще много другой китайской бытовой техники))
Смущает!!
Китай Китаю рознь конечно, не буду спорить, есть у них и хорошие фирменные вещи, но далеко не все. К сожалению, большинство это дешёвый ширпотреб, идущий на экспорт. До сих пор помню очень странные вещи, одежду, которая там продаётся -ночные рубашки с мехом, кислотных цветов жуткие толстовки, жутковатое сочетание рюшей, меха и синтетики, замешанного на нелепости и яркости цвета. Брррр! Из одежды оттуда практически нечего было привезти, если только не что то забавное, сувенирное.
Наверное попозже будет известно какие лифты будут ставить, тогда можно будет перемывать кости более предметно, или что там, шестерёнки и лебёдки))

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Апрель 2016, 07:47 »
Написано, что в Андреевке используют современные лифты зарубежных производителей. Какие не указаны. Будем надеяться, что надежные. А с детьми всегда можно грузовой использовать. И коляска поместится, и сумки с продуктами, и вся семья сразу. Вообще не вижу проблемы в том, чтобы жить где-то не на первых этажах при наличии детей. И они же вырастут, а этаж такой останется. Если, конечно Вы не Наталья Гончарова, и не планируете рожать каждый год :)

это при условии, что лифт работает))) а вот когда нет, тогда коляска+продукты, а если еще и второй ребятенок есть - то это становится проблемой адовой

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Апрель 2016, 16:02 »
Между прочим, китайские производители лифтов как раз хорошие довольно, как муж сказал)) Типа, не путайте тот "китай", который нам завозят, и международные производственные заводы) Так что по мне - какие угодно лифты, лишь бы новые и реально нормального качества. Я в этом плане предвзято только к отечественным отношусь

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Апрель 2016, 15:13 »
Между прочим, китайские производители лифтов как раз хорошие довольно, как муж сказал)) Типа, не путайте тот "китай", который нам завозят, и международные производственные заводы) Так что по мне - какие угодно лифты, лишь бы новые и реально нормального качества. Я в этом плане предвзято только к отечественным отношусь
Отечественные конечно раздолбайки, гремят-стучат-трясутся, но вон сколько лет служат, ровесники некоторым старым домам, в долговечности вне всяких сомнений они первые. Другое дело удобство, да и сейчас вообще уже по другим стандартам всё, и более тихие стали лифты, и более плавные что ли. У родителей в доме моего детства, лифт помню постоянно застревал, скобами его открывали какими то рабочие. А у нас вот сейчас промежуточный видимо вариант, и не древний (полированный), и не новый.. коробка на лебёдке, с настройками видно беда (их нет). От лифта абсолютный дискомфорт, а вроде должна быть помощь..
Я в целом не притязательна по отношению к производителю, главное чтобы оно работало!

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Апрель 2016, 21:26 »
Отечественные)) А что сейчас осталось российского? танки только. Все остальное ввозим с Запада и Востока. Им сто лет в обед, конечно дребезжать будут. А сталинского времени лифты все еще работают. Такие на Арбате, например, стоят. Сначала нужно открыть железную решетку шахты, потом дверь самого лифта. Как в прошлом побывать. Я бы за то, чтобы наши делали и ответственно обслуживали.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Май 2016, 21:20 »
Я такие и в Европе видела, причем в современных домах) Там тоже сначала открываешь решетку, потом в лифт именно открываешь дверь, которая как гормошка складывается, заходишь, закрываешь решетку, раскладываешь гармошку, и только потом лифт поедет о_О  :) Ооочень необычно и непривычно было)

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Май 2016, 13:27 »
а меня такие лифты пугают. Мне что попривычнее. И лишь бы работали исправно, а какие они - российские, китайские или еще какие непринципиально.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Июнь 2016, 21:34 »
Поначалу и правда чуток страшновато было. От непривычки даже больше, наверно

Лила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Июнь 2016, 22:10 »
Никто из моих друзей не жалуется на лифты в новых квартирах. В гости когда к ним ходишь, тоже ни шума нет, ни скрипов, ездят быстрее. Дело не в производителе, а в новых технологиях. Уже все нововведения пришли в жизнь, а мы все прошлым веком мыслим. Я буду рада, если сохранят эти старые лифты с железными решетками так сказать для истории и будут поддерживать их в рабочем состоянии, только жить нужно сейчас и пользоваться всеми благами цивилизации.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Июнь 2016, 10:43 »
Лично я и без такой "истории" вполне обойдусь)) Одно дело как экзотика и заграницей, но в своем доме хочу обычный, нормальный, современный лифт. И максимально бесшумный)

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Июнь 2016, 18:10 »
Лично я и без такой "истории" вполне обойдусь)) Одно дело как экзотика и заграницей, но в своем доме хочу обычный, нормальный, современный лифт. И максимально бесшумный)

Про бесшумный - в точку. Если стены в доме не очень толстые, а квартир на этаже много, то можно с ума сойти от постоянного открывания и закрывания дверей. И вторая входная сильно не поможет. Будет только немного тише. Задумываюсь поэтому над звукоизоляцией по периметру. Но посмотрю по факту, стоит ли тратиться или все окажется нормально без нее.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Июнь 2016, 16:26 »

Про бесшумный - в точку. Если стены в доме не очень толстые, а квартир на этаже много, то можно с ума сойти от постоянного открывания и закрывания дверей. И вторая входная сильно не поможет. Будет только немного тише. Задумываюсь поэтому над звукоизоляцией по периметру. Но посмотрю по факту, стоит ли тратиться или все окажется нормально без нее.

Да, надо конечно будет по факту глянуть и послушать. Но мы вообще уже запланировали, что звукоизоляцию делать. Надеюсь, от лифтов-то не будет особого шума, но вот мифическим образом всегда появляющиеся соседи с вечной дрелью...)) Как специально, такое почти в каждом доме бывает. Лучше спасем свои нервные клетки заранее))

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Июль 2016, 13:27 »
Ой не говорите, дрель, а еще маленькие дети. Они не виноваты, что только таким оразом могут общаться, что делать, но нервные клетки соседей от них тоже страдают. Вопрос в цене. И очень надеюсь, что звукоизоляцию можно сделать один раз на всю жизнь и при последующем ремонте ничего не менять.

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Июль 2016, 13:58 »
А что, есть опыт того как звукоизоляция спасает от звуков ремонта от соседей? Мне кажется что либо это должна быть какая то мощная звукоизоляция, причём с двух сторон одновременно, либо дрель ничем не перебить, она же по стенам, аж дрожит всё, особенно когда штробят под проводку, ИМХО.
Одно утешение, вроде как ремонт должны делать всем подъездом. И всё же я надеюсь на график производства шумных работ. А то ведь у многих и дети, и как правило они спят днём, когда у рабочих самая активность.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Июль 2016, 22:13 »
А что, есть опыт того как звукоизоляция спасает от звуков ремонта от соседей? Мне кажется что либо это должна быть какая то мощная звукоизоляция, причём с двух сторон одновременно, либо дрель ничем не перебить, она же по стенам, аж дрожит всё, особенно когда штробят под проводку, ИМХО.
Одно утешение, вроде как ремонт должны делать всем подъездом. И всё же я надеюсь на график производства шумных работ. А то ведь у многих и дети, и как правило они спят днём, когда у рабочих самая активность.
Абсолютно все звуки не заглушить, конечно. Но вот пока только по родителям сужу, у них через стену ремонт соседей практически не слышен. То есть даже дрель! Оно того явно стоило. Очень сильно приглушает звуки. От вибрации стены, конечно, никуда не деться в таких случаях. Но хоть с ума не сойдешь от бесконечного бзззззззз)