Автор Тема: квартира на 1 этаже  (Прочитано 3456 раз)

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: квартира на 1 этаже
« Ответ #30 : 19 Июль 2016, 00:32 »
Абсолютно все звуки и не нужно приглушать.  Вроде как фашисты использовали пытку тишиной. Сажали человека в комнату с абсолютной звукоизоляцией и оставляли так надолго. Не скажу точно насколько. В итоге заключенный просто сходит с ума. Не зря одиночные камеры считаются более серьезным наказанием, чем те, где несколько человек сидят. А вот как бы реагировал интроверт, непонятно. У меня есть знакомые, которые находясь в компании, не проявляют за весь вечер желания с кем-то разговаривать.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Июль 2016, 11:00 »
Да вообще все звуки заглушить - это из области фантастики) Ну и правда с ума сойти можно, как в вакууме каком-то. Некоторым знаю даже после установки хороших пластиковых окон "слишком тихо, странно, некомфортно") потому что привыкаем-то, что все равно какие-то звуки с улицы и вокруг доносятся

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Июль 2016, 13:26 »
А что, есть опыт того как звукоизоляция спасает от звуков ремонта от соседей? Мне кажется что либо это должна быть какая то мощная звукоизоляция, причём с двух сторон одновременно, либо дрель ничем не перебить, она же по стенам, аж дрожит всё, особенно когда штробят под проводку, ИМХО.
Одно утешение, вроде как ремонт должны делать всем подъездом. И всё же я надеюсь на график производства шумных работ. А то ведь у многих и дети, и как правило они спят днём, когда у рабочих самая активность.

Это вы надеетесь, а по факту получается, как получается. Мои нынешние соседи сверху постоянно что-то сверлят, рубят и строгают. Ощущение, что живешь под мастерской. Оба инженеры, сейчас на пенсии. Видимо дома скучно и не знают, куда свои силы приложить. Прям даже интересно, что там за шедевр такой в результате на уровне деревянного зодчества. Не удивлюсь, что и в новом месте будет преследовать эта карма, так что лучше сразу подстраховаться.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 31 Июль 2016, 15:15 »
Подстраховаться однозначно стоит. А что и так долго подобные люди умудряются пилить и сверлить - загадка века, реально! Сама всегда поражаюсь

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Август 2016, 15:55 »
Аналогично случаю - свое не пахнет. Так же и сам не настолько сильно мучаешься от звука своей же дрели, хоть и рядом находишься. Это трудоголики. Встают в 5 утра и как заведенные начинают сразу что-то делать, пока остальные 10й сон видят. Может, еще не только для своей квартиры, а на продажу. Те же краснодеревщики. В гаражи бы их выгнать, пусть там пилят!

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Август 2016, 14:31 »
Да чаще всего это вообще нанятые рабочие, бригады... Им-то не жить самим среди шума, лишь бы работу закончить и деньги получить, вот и не волнует. Редко кто сам будет прям все делать, все работы, да еще и жить в квартире при этом