Автор Тема: Благоустройство придомовой территории  (Прочитано 1379 раз)

lldanyll

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Будет ли тут приведена в порядок территория? Пишут это расхожее выражение "благоустройство территории", но что конкретно здесь в это понятие входит?
У моей знакомой в Чехове в благоустройство как оказалось застройщик только разровнял глину, разбили огромные комья на более мелкие, и на этом ВСЁ. Смешно сказать, но даже траву не посеяли. УК потом начала под это дело собирать деньги, делали в общем всё своими силами, кто что сажал. кустики-деревья с приусадебных участков привозили. Траву сеяли УКшники, сколько то там скидывали денег.
С порога хочется понимать, ЧТО конкретно будет сделано у нас, может есть такая инфа.

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Благоустройство придомовой территории
« Ответ #1 : 19 Апрель 2016, 07:30 »
ну мне кажется, не должно тут дело ограничиться только тем, что глину разровняют. Все-таки дома комфорт-класса. Мне кажется элементарно травку посадить, газоны, площадку детскую должны поставить. А вообще мы раньше всегда на субботники выходили всем домом (соседи мировые оказались) и весной двор наш обустраивали, саженцы-цветочки сажали. Мне нравилось. Объединяет людей общая работа. Мне не лень будет самой газончик какой разбить)))) Может, нас таких любителей в земле поковыряться много наберется  ;)

Корсика

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Апрель 2016, 11:30 »
На сайте "Андреевка" благоустройство описано так: "Особое внимание в проекте уделено благоустройству территории: дворы будут спроектированы в соответствии с актуальными тенденциями ландшафтного дизайна и освещения, здесь появится большое количество деревьев и кустарников, скамеек, зон отдыха и ярких детских площадок. Проезды будут вымощены брусчаткой, а пешеходные дорожки — тротуарной плиткой."

Думаю, что на деле все так и будет )))

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Апрель 2016, 17:19 »
Меня бы порадовали еще площадкой, где можно собаку тренировать. Не на детской площадке же с ней гулять. Она хоть и спокойная и детей любит, но все равно не должно быть, чтобы все в одном месте. Кому-то может не понравиться или напугать, что пес бегает. Не хочется проблем создавать соседям. Сталкивалась, что еще и отходами в глаза потом тычут. Я за своей всегда убираю, но никому же не докажешь, что не твое. Собака есть - виноват.

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Меня бы порадовали еще площадкой, где можно собаку тренировать. Не на детской площадке же с ней гулять. Она хоть и спокойная и детей любит, но все равно не должно быть, чтобы все в одном месте. Кому-то может не понравиться или напугать, что пес бегает. Не хочется проблем создавать соседям. Сталкивалась, что еще и отходами в глаза потом тычут. Я за своей всегда убираю, но никому же не докажешь, что не твое. Собака есть - виноват.

приятно, когда заводчики собак ответственно подходят к  делу. А то, бывает, таких "слонов" бегать выпускают без поводков и намордников, а вокруг дети. Может, застройщик периодически заглядывает на этот форум, вдруг учтет наши пожелания.

Джун

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Может, застройщик периодически заглядывает на этот форум, вдруг учтет наши пожелания.
Я бы на это не рассчитывала, даже в бизнес классе и то такие редко делают (((, а ведь давно пора бы это учитывать!

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
У нас песик небольшой, но если будет достаточно желающих, можно и своими силами площадку организовать. Я только за! И для тренировок удобно, и просто хоть с поводка можно спустить, не переживая, что рванет куда-нибудь. Мы кроме подобных площадок абсолютно всегда на поводке, так собакичу хоть размяться) В благоустройство территории это вряд ли входит, все же, скорее под индивидуальные нужды вариант) А вот газоны, кустики, дорожки - должно быть, судя по описанию

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля

У нас песик небольшой, но если будет достаточно желающих, можно и своими силами площадку организовать. Я только за! И для тренировок удобно, и просто хоть с поводка можно спустить, не переживая, что рванет куда-нибудь. Мы кроме подобных площадок абсолютно всегда на поводке, так собакичу хоть размяться) В благоустройство территории это вряд ли входит, все же, скорее под индивидуальные нужды вариант) А вот газоны, кустики, дорожки - должно быть, судя по описанию

Как говорится, ну и на том спасибо))))) А насчет площадки, обычно когда дело доходит до сбора средств на это дело, желающих становится меньше в разы) Хотя, может, среди нас будут "рукастые" соседи, которые смогут организовать из подручных средств. У меня у племяшки в садике в группе есть мальчик, так вот их папа своими руками чего только на их площадке в саду не построил. Любо-дорого смотреть