Автор Тема: паркинг  (Прочитано 3450 раз)

Соня75

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
паркинг
« : 16 Апрель 2016, 20:57 »
Ув. соседи, что тут с паркингом будет?
Как понимаю -"гостевые парковки" это наземный паркинг однозначно, но в каком виде это будет сдано- под открытым небом или...?
Хотелось бы навес, конечно. Хочется понять запроектированное количество машиномест вообще, чтобы для себя прикинуть, насколько апокалиптичной будет тут проблема паркинга. Для нас вопрос достаточно важный, в семье 2 машины, и меньше точно никогда не станет.
Лишь бы ещё забор не поставили, как сейчас стало модно, а то вообще последнее пространство вокруг домов "скушают"

Викторовна

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: паркинг
« Ответ #1 : 17 Апрель 2016, 23:16 »
По мне так пусть будут гостевыми, без всякой приблуды навесов и всего остального, но бесплатные. Чем проще, тем лучше. Я не думаю что навороченный паркинг тут будет пользоваться спросом, никто это покупать не будет. Простите, ценовая категория жилья не та.
Знаете сколько стоит парко-место, в Химках, к примеру, в подземном паркинге? Около миллиона. Вот так подумаешь, и на эти деньги лучше ещё одну комнату к квартире присовокупишь, а не кусок бетона для автомобиля.
ИМХО побольше наземных гостевых парковок и гуд, машина видна с окна, и всем спокойно.

Корсика

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Апрель 2016, 15:34 »
С навесом комфортней ))) Про побольше согласна и еще хорошо бы, чтобы не у подъездов, а то не пройти. По плану вроде между корпусами будет.

NADIN.79

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апрель 2016, 15:43 »
Интересно вообще, платный он будет? Боюсь, что если будет навес и какие то конструкции, то ДА.
Меня бы устроила больше гостевая парковка с разметкой, и бесплатно, соответственно.
Покупать машиноместо в бюджет не закладывали, к сожалению(
На некоторые дворы новостроек смотрю и ужасаюсь, не протиснуться.. К друзьям ездим в новые дома тоже, бросаем машину прям на обочине второстепенной дороги (и то если повезёт), соваться во двор вообще бессмысленно. Да ещё такие узкие проезды сделали как назло, чтобы нервы помотать побольше.

Джун

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апрель 2016, 16:06 »
На сайте паркинг назван гостевым, с гостей обычно деньги не берут ))) Поэтому, надеюсь на большой и бесплатный, главное чтобы места хватило)))

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Апрель 2016, 16:28 »
Интересно вообще, платный он будет? Боюсь, что если будет навес и какие то конструкции, то ДА.
Меня бы устроила больше гостевая парковка с разметкой, и бесплатно, соответственно.
Покупать машиноместо в бюджет не закладывали, к сожалению(
На некоторые дворы новостроек смотрю и ужасаюсь, не протиснуться.. К друзьям ездим в новые дома тоже, бросаем машину прям на обочине второстепенной дороги (и то если повезёт), соваться во двор вообще бессмысленно. Да ещё такие узкие проезды сделали как назло, чтобы нервы помотать побольше.
Я тоже за вариант бесплатного паркинга. Машина и у меня, и у мужа. Брать одно машиноместо в паркинге нам смысла нет, два - не потянем. Конечно, если навес сделают, было бы лучше в плане защиты от непогоды. Я бы даже какую-то разумную денежку за это доплатила. Но если что, просто достаточное количество мест на гостевой парковке вполне устроит

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Апрель 2016, 20:18 »
Я тоже за вариант бесплатного паркинга. Машина и у меня, и у мужа. Брать одно машиноместо в паркинге нам смысла нет, два - не потянем. Конечно, если навес сделают, было бы лучше в плане защиты от непогоды. Я бы даже какую-то разумную денежку за это доплатила. Но если что, просто достаточное количество мест на гостевой парковке вполне устроит
В районе метро Марьино, Братиславской, Люблино в Москве есть пример паркинга под навесом, он там полупрозрачный такой, как из оргстекла какого то, не знаю как называется правильно. Но там парковка соответственно сделана такой как есть на собственные деньги автовладельцев, собрались-скинулись-сделали, Управа дала добро этому начинанию. Почему знаю, мы снимали там квартиру одно время.
В принципе такие навесы удобны, только обслуживать эти конструкции тоже надо, и снег скидывать зимой, и внутри чистить. Но в общем, машина в любом случае на улице, за разницей только того что не капает дождь, и не засыпает снегом.
Но здесь то если и будет подобное, то в любом случае в виде общественной гостевой парковки. Платную её тут делать глупо, места дла гостевых, бесплатных, останется всего ничего, а это совсем не дело. Надо бы уточнить этот вопрос.

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Апрель 2016, 09:32 »
мне кажется, главное, чтобы хотя бы место было бы отведено под стоянку и было оно бесплатным. А навес или под открытым небом мне уже не критично. У нас сейчас машина под окном стоит и зимой, и летом. Главное, чтоб не надо было место искать, где приткнуться.

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Апрель 2016, 10:06 »
мне кажется, главное, чтобы хотя бы место было бы отведено под стоянку и было оно бесплатным. А навес или под открытым небом мне уже не критично. У нас сейчас машина под окном стоит и зимой, и летом. Главное, чтоб не надо было место искать, где приткнуться.
Насколько понимаю, у многих вопрос стоит в основном, будет паркинг платный или простые гостевые парковки, без денег, кто встал -того и место. Что паркинг будет как таковой, это мы все видим, это огромный плюс. У меня ещё вопрос в размере этого паркинга, понять хоть соотношение к количеству квартир.
Покупать паркинг тут не каждый готов.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 10:08 от Blek Roys »

Корсика

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Апрель 2016, 11:16 »
Собственно нигде же нет информации, что будет какой либо паркинг другой, кроме как "гостевая парковка". Думаю лучше спросить у модератора, раз так всем актуально, чтобы была достоверная информация, а не наши хотелки и гадание на кофейной гуще ))

Соня75

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Апрель 2016, 13:13 »
Ну, дождёмся конечно официального ответа, если это возможно. Кроме самого застройщика никто не ответит более точно, что они тут себе представляют.
Меня расположение смущает, обычно гостевые втискивают где то по периметру ЖК, вдоль внутренних дорог, а тут как то в середине, и видно что места отгорожено прилично так. Боюсь как бы не ждал нас платный вариант, к тому же и многоярусный какой то. Было бы что то вроде "народного гаража", полу-открытого, в принципе тоже пошло бы, всё дело в цене. Надеюсь они понимают, что тут аппетитам нельзя давать разгуляться, в противном случае их парковка будет стоять пустой, в то время как все дворы будут забиты битком.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Апрель 2016, 18:55 »
В районе метро Марьино, Братиславской, Люблино в Москве есть пример паркинга под навесом, он там полупрозрачный такой, как из оргстекла какого то, не знаю как называется правильно. Но там парковка соответственно сделана такой как есть на собственные деньги автовладельцев, собрались-скинулись-сделали, Управа дала добро этому начинанию. Почему знаю, мы снимали там квартиру одно время.
В принципе такие навесы удобны, только обслуживать эти конструкции тоже надо, и снег скидывать зимой, и внутри чистить. Но в общем, машина в любом случае на улице, за разницей только того что не капает дождь, и не засыпает снегом.
Но здесь то если и будет подобное, то в любом случае в виде общественной гостевой парковки. Платную её тут делать глупо, места дла гостевых, бесплатных, останется всего ничего, а это совсем не дело. Надо бы уточнить этот вопрос.
Вообще я бы даже всерьез рассмотрела подобный вариант, если скидываться по суммам выйдет вменяемо. Конечно, если что, и просто на улице машинка постоит, ничего. Но навес был бы неплохим компромисным вариантом)

Викторовна

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Апрель 2016, 21:59 »
Гостевой паркинг, был бы вместительным достаточно, и была бы красота, больше ничего и не надо.
По поводу навесов это уже надо будет решать на общем совете жильцов, если достаточное количество людей поддержит инициативу, тогда имеет смысл вообще этот вопрос поднимать, и то наверное надо будет с кем то согласовывать, у нас же не кооператив, земля придомовая не собственность (или собственность, как это считается?)
Боюсь что очень многие откажутся платить, у кого то машины нет, кого то устроит открытое небо. Вечно, когда касается дело денег, никому ничего не надо становится. Любые доп. услуги это в любом случае доп. траты.

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Апрель 2016, 22:28 »
Подземный неплох, если он не будет стоить 150 миллионов. Все-таки в "Андреевке" квартиры недорогие, чтобы паркинг стоил половину квартиры. Меня бы наземный вполне устроил. с навесом конечно и перламутровыми пуговицами  :) Многие же на машинах добираться станут. А если еще и не одна машина в семье, то выкладывать вторую стоимость квартиры за подземную парковку как минимум странно.

Викторовна

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Апрель 2016, 13:26 »
Подземный неплох, если он не будет стоить 150 миллионов. Все-таки в "Андреевке" квартиры недорогие, чтобы паркинг стоил половину квартиры. Меня бы наземный вполне устроил. с навесом конечно и перламутровыми пуговицами  :) Многие же на машинах добираться станут. А если еще и не одна машина в семье, то выкладывать вторую стоимость квартиры за подземную парковку как минимум странно.
Всё это очень тонкое дело, граничащее с конфликтным. Представьте, что скинулись и сделали на 20-30 человек навес, и как вы будете отслеживать заезжающие туда машины? Приехала машина во двор, увидела свободное место, ещё и с навесиком, взяли и встали до следующего утра. Приехали вы с работы, и хоть ногами топай, хоть чего, как незваного гостя выгонять будете? (а главное какая правовая база будет в вашем распоряжении?- боюсь, что никакой). Размечать и присваивать номера "собственникам", опять же, на основании чего возникла собственность? На основании того что козырёк поставили за свои деньги? Да с чего бы это, никто ведь не просил, это ваша собственная инициатива.
Всё это очень щекотливые моменты. Часть соседей станет резко против этого самоуправства, что их лешили возможности встать на свободное место (на каком основании?, что они не скидывались? а кто вы такие чтобы брать в руки чужие деньги и тратить их?). В общем, боюсь что, нам грозит только то, что построит застройщик.