Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 1416 раз)

Соня75

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ипотека
« : 16 Апрель 2016, 21:35 »
Я смотрю в этой новостройке как нигде много банков кредитующих, это конечно неплохо, такой кредит доверия. Простите за тавтологию.
Поделитесь информацией пожалуйста, кто у какого банка брал, где проще получить ипотеку, где лучше процент? Или как оно вообще происходит тут, подаём заявку, а нам уже банки дают или не дают согласие, тогда только мы можем выбирать из тех кто готов кредитовать нас? А это может быть и одним банком?
Пока только вникаю в это всё. Наверное стоило бы проконсультироваться со специалистом, но может быть уже кто прошёл через эту процедуру подскажет.

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека
« Ответ #1 : 19 Апрель 2016, 09:00 »
сами пока не занимались этим вопросом. Но насколько я знаю, сначала ходим по банкам, узнаем условия, сравниваем. Там где нам кажется лучше, туда впоследствии и обращаемся, предварительно собрав документы нужные

Соня75

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Апрель 2016, 13:02 »
сами пока не занимались этим вопросом. Но насколько я знаю, сначала ходим по банкам, узнаем условия, сравниваем. Там где нам кажется лучше, туда впоследствии и обращаемся, предварительно собрав документы нужные
Тут в общем, немного по другому. Мы уже проконсультировались по этому поводу. Собираем документы и передаём в НДВ, дальше они уже действуют сами, подают заявки в ряд банков партнёров, и когда приходит ответ, уже смотрим что и от кого, какие условия, вместе выбираем из предложенных оптимальный вариант, ну и дальше уже на сделку. Примерно так всё это я поняла.
Решили попробовать, поедем в конце недели пытать счастье. Посмотрим как банки отнесутся к тому что муж работает на последнем месте работы всего 2 года, а у меня небольшая зарплата. Но, попробовать стоит!
Моей подруге в прошлом году ВТБ-24 дал ипотеку вообще непостижимым образом как, у неё муж таксист, официальная зарплата 30.000, по ипотеке выплата около 20.000/мес. Она конечно тоже работает, но неофициально, подтвердить доход ничем не смогла. Несколько банков отказали, а ВТБ дал.. Правда они кажется до кризиса проскочить успели, уже точно не помню.
Говорят сейчас банки осторожнее стали.

Джун

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Апрель 2016, 16:02 »
Ипотека - просто лотерея ((( чем банки порой руководствуются один бог знает. Поэтому чем больше банков аккредитует объект, тем лучше. Значит и стройка надежная и для покупателей больше процент получить ипотеку в одном из.

REM

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Апрель 2016, 22:53 »
Банки сейчас прошаренные это верно, сами на ладан дышат некоторые, для них как для сапёра ошибка, может быть последней. Утрирую конечно, но в какой то степени это так. Кризис всех заставил затянуть пояса.
Много банков это неплохо. По крайней мере для ипотечников это больший шанс что хоть кто то из этого списка согласится их кредитовать, может повезёт и не один, тогда будет возможность выбора.
По сути дела банки особо ничем не рискуют, просто кризис заставил их ещё более тщательно выбирать партнёров, и к заёмщикам придираются больше, соответственно.
Но ничего, понастроили столько, что так или иначе продавать всё это надо. И они в нас заинтересованы не менее чем мы в них ;)

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Апрель 2016, 18:39 »
Да, банков немало, есть из чего выбрать. Это хороший показатель, значит, объекту доверяют, уверены в нем, иначе бы не аккредитовывали. А по условиям в общем-то часто схоже, главное, можно сразу в несколько подать заявки, выше вероятность, что дадут

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Апрель 2016, 07:53 »
а где список банков можно посмотреть? в разделе ипотека что-то не нашла