Автор Тема: коммунальные платежи  (Прочитано 1283 раз)

NADIN.79

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
коммунальные платежи
« : 17 Апрель 2016, 12:34 »
Интересно стало просто, а коммунальные платежи в Подмосковье, вот в таких вот ПГТ, и подобных, вообще чем то отличаются от московских в большую-меньшую сторону? Не могут тут драконовские поборы какие то устроить?
А то как бы не получилось, что просчитав для себя хорошую экономию на цене, не учтёшь других побочных расходов..
Вижу вон по фото вполне приличные кирпичные многоэтажки неподалёку, интересно сколько там они платят, что к чему вообще, если соберусь в ближайшее время ехать, думаю пройтись что ли до соседних домов попугать народ этими вопросами.

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: коммунальные платежи
« Ответ #1 : 19 Апрель 2016, 07:25 »
мне кажется, коммуналка в любом случае дешевле будет, как никак Подмосковье. Мы лично для родителей покупаем, и не хотелось бы их обременять адовыми платежами

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2016, 19:05 »
Интересно стало просто, а коммунальные платежи в Подмосковье, вот в таких вот ПГТ, и подобных, вообще чем то отличаются от московских в большую-меньшую сторону? Не могут тут драконовские поборы какие то устроить?
А то как бы не получилось, что просчитав для себя хорошую экономию на цене, не учтёшь других побочных расходов..
Вижу вон по фото вполне приличные кирпичные многоэтажки неподалёку, интересно сколько там они платят, что к чему вообще, если соберусь в ближайшее время ехать, думаю пройтись что ли до соседних домов попугать народ этими вопросами.
Я думаю комуналка плюс минус такая же, отличия в большую или меньшую степень зависят от УК. Но на каком-то ресурсе я читала, что в московской области начисляют пени за просрочку коммунальных платежей, так что с этим повнимательнее надо быть.

Костя

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2016, 15:09 »
Предполагаю, что размер коммуналки будет зависеть от жадности УК))) А ее по окончании стройки застройщик назначит. Но если совсем уж наглеть будут их можно будет сменить. Главное, чтобы было на что сменить :)