Автор Тема: ремонтируем и обставляем квартиру со скидками (%) собственный опыт, рекомендации  (Прочитано 2246 раз)

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
В ознакомительных целях пока хочется создать эту тему.
Все мамочки наверное знают, что есть сервис совместных закупок, типа Материнства там и всё такое прочее, где можно на порядок дешевле покупать какие то вещи. Я думаю, было бы интересно, если бы в этой теме мы делились своими находками в плане ремонта и обустройства, мебелировки квартиры, так сказать. Может у кого какие купоны на скидки есть, знакомые где то работают, родственники (ну а что?)). Или прост есть бригады рабочих, сборщиков мебели, которые на отлично справились у Вас самих или Ваших знакомых.
Ну на крайняк магазины дельные со скидками и акциями, собственный опыт в этом деле.

У нас самих пока кроме Икеи никаких прикидок нет. Уже сейчас мониторю все их цены и акции, руки чешутся понемногу что то покупать, но держусь, ибо складировать попросту некуда.
Есть толковые сборщики мебели, если надо телефоном поделюсь.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 14:01 от Blek Roys »

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ну а чем не устраивает ИКЕЯ то? По мне так это и есть один из самых толковых магазинов с качественной мебелью для среднего класса, и бывают распродажи и акции, которые можно подловить и взять ещё дешевле.
У нас много чего из ИКЕИ, и в эксплуатации очень радует, поломок самый минимум. Белорусскую мебель брали и умчались со сборкой, и деревяшки летят быстро, особенно у детей. ИКЕЯ простая и понятная, всегда всё в размер, собрать можно без сборщика. Вон даже шкаф большой Пакс у меня муж сам собирал, хотя приехал к нам конструктор в плоской коробке, но инструкция пошаговая очень помогла, и тут тебе всё в комплекте, всё ясно-понятно.
Мы скорее всего и в новую квартиру почти всё икеевское брать будем, разбавим чем то своим интересным, но в основном шиковать не будем, не до этого.
Обидно, что ИКЕЯ подорожала с этим кризисом, наша кожаная кровать из спальни, стоила 40 с хвостиком, теперь считай 80.. уже не купили бы.
Но, посижу послушаю про совместные покупки, и скидки в других магазинах, тоже лишним не будет.

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Про складчину не слышала. Знаю, что в мебели не сезон обычно лето, когда народ уезжает в отпуска и на дачу. И вот с конца мая по середину августа можно ловить скидки. Еще, если четко знать размеры помещения, можно закупаться на выставках. В последние дни производители обычно не хотят везти все назад и продают по сходной цене. Но приходить надо с рулеткой, а то купишь так диван, а он ни в дверь не пролезет, ни вдоль стены не встанет.

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Я слышала про то что полу-оптовые закупки эти, конечно там продают со скидками. Но мне тоже кажется что сорганизоваться с соседями будет не просто, одним нужно одно, другим другое, одних цена устроит, других категорически нет.
Можно просто создать отдельных несколько тем -"кухня", например, "спальня", "детская", "лоджия", и скидывать варианты обустройства и мебелировки. И как знать, если наберётся человека 3 на кухню, может быть и можно предложить магазину сделать скидку, им же не плохо если вместо одной три купят, пусть и придётся немного уступить в цене.
А вообще, есть ещё вот такая вещь http://loyalty.ndv.ru/ при покупке дают карту, по которой существуют скидки у партнёров программы. Можно вполне воспользоваться, там хороший ассортимент партнёров.

Alla_nn

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
У нас сейчас в квартире половина мебели икеевской, могу оценить качество на 4. В своём ценовом сегменте они нормальное качество делают, и разнообразие есть, и по стилю легко сочетается, опять же ждать ничего не надо, пришёл купил, Удобно и этим тоже.
Крупные магазины обычно тоже устраивают распродажи, можно подгадать такой момент. У нас кухонный стол дубовый, до акции был очень дорогой, итальянский, очень классный, но нам повезло взять по 40% скидке как витринный образец, считай новый.
В совместных закупках брали несколько люстр на Материнстве, одеяла, подушки, постельное бельё. Но в плане мебели там ничего нет считай, да и зарегистрироваться туда можно только по знакомству, не просто.

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Иногда можно попасть на закрытие магазина. Если это не сеть, а единичная лавочка, которая не может переехать на другое место, то иногда и вдвое дешевле купить получается. Моя подруга так комнату обставила. Только обычно эти ситуации не рекламируют в интернете. В ее случае такой магазинчик находился в соседнем доме. В самом крайнем случае, если уж с деньгами не очень, то дешево можно купить на авито на первое время.

Alla_nn

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Иногда можно попасть на закрытие магазина. Если это не сеть, а единичная лавочка, которая не может переехать на другое место, то иногда и вдвое дешевле купить получается. Моя подруга так комнату обставила. Только обычно эти ситуации не рекламируют в интернете. В ее случае такой магазинчик находился в соседнем доме. В самом крайнем случае, если уж с деньгами не очень, то дешево можно купить на авито на первое время.
На авито и новая мебель продаётся, из неподошедшего по дизайну например, витринные образцы бывают тоже очень даже ничего. Главное, на все эти поиски время нужно.
Позавчера ночью ездили в икею, кстати, уже прицельно так смотрели что почём, что бы хотелось. Сошлись пока на том, что это самый рабочий вариант, подкупает своей функциональностью и современным дизайном, всё можно докупить, дополнить, брать постепенно, частями, по надобности. Ни в одной другой фирме мебельной такого нет. Подруга в Столплите кухню взяла год назад, уже фасады пошли пузырями какими то, перезаказать фасады тоже какая то проблема, мне моя икея в общем, служит гораздо вернее. Ну дорогущие фирмы не берусь сравнивать конечно, мы на такой бюджет не располагаем чтобы итальянское покупать.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, ИКЕЯ очень даже нормальный вариант, кухни так точно, проверено уже дважды) Да и остальную мебель то и дело брали, есть из чего выбрать и по бюджету так не бьет, как покупка в обычных мебельных магазинах

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вот так вот, выходит Икея какой то монополист прям. Не спорю, они молодцы, очень грамотно всё сделали, и наличие есть и выбор, и качественно, и современно так на вид. Продуманность их до мелочей подкупает ещё, всё ведь можно комбинировать, и всё выглядит достойно, плюс акции. Да даже то что работают по ночам, когда не на кого оставить детей, и когда работа, самое милое дело сорваться ночью и пробежаться по магазину без ущерба ценному времени. Почему то таких магазинов и нет больше.
Ездили в "Твой дом", по мебели пробежались, цены там КАТАСТРОФА бюджету называется, и ничего особенного. Что красиво, и нравится, то вообще ошеломляюще дорого стоит. Почему у нас всё так дорого.. лесов море, древесины полно, а какой то стол больше 100 тыс. стоит, и то это считается практически "бюджетный" вариант, без претензий.
Вот и возвращаемся снова к Икее. У на уже практически фан клуб)

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
Ага)) Но мы такие фанаты без реальной альтернативы)) Все остальное просто ну вообще ужас каких денег стоит, даже если по виду и по качеству даже с Икеей не сравнить

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Ага)) Но мы такие фанаты без реальной альтернативы)) Все остальное просто ну вообще ужас каких денег стоит, даже если по виду и по качеству даже с Икеей не сравнить

Если есть свой грузовой транспорт или какой-то в принципе недорогой, то можно поискать мебель в магазинах чуть дальше от МКАДа. Может даже не в Зеленограде, а еще подальше. Только это нужно либо от знакомых информацию получить, либо целенаправленно искать. В маленьких населенных пунктах продавцы не такие сытые, местное население имеет меньший доход и мебель каждый день, как хлеб с молоком не покупает.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
Помню, лет 15 назад родители за стеллажами и шкафами ездили в Шатуру, прям на фабрику) Разница по цене была ого-го. Да и выбор больше, сразу в наличии и цвета все. Так что при желании и немного при возможности - вариант очень даже стоящий

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
мне кажется, чтобы уж совсем накладно не было первое время, и Столплит пойдет. У меня много пар молодых знакомых изначально оттуда мебель заказывали, а со временем уже покупали что подороже. И не накладно , и не на полу спать/есть

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
мне кажется, чтобы уж совсем накладно не было первое время, и Столплит пойдет. У меня много пар молодых знакомых изначально оттуда мебель заказывали, а со временем уже покупали что подороже. И не накладно , и не на полу спать/есть
Ой, вот Столплит категорически не рекомендую! У меня у подруги кухня очень быстро испортилась, фасады стали иметь не товарный вид буквально через полтора года, ящики перестали открываться адекватно, петли начали выскакивать. Там ДСП прям очень по качеству плохое..
У родственников в детской комнате мебель примерно через такое же время вышла из строя, кровати развалились, и петли опять же в шкафах слабое место, всё повылетало.
В общем, какое то низкое качество мебели, я бы сказала. Она недорогая конечно.. но уж больно срок службы не радует, переделывать потом всё.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
Столплит  совсем уж если только эконом брать. И то в свою квартиру не рискнула бы, ругаются и правда многие на качество