Автор Тема: Обмеры БТИ  (Прочитано 2268 раз)

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Обмеры БТИ
« Ответ #15 : 07 Май 2016, 20:34 »
Даже если все построено точно, то может проявится проблема  с неотапливаемыми помещениями:
балкон с коэфф. 0,3 при сдаче может стать лоджией с коэфф. 0,5.
Хорошо бы наоборот не стало ;D
жаждете поделиться деньгами с застройщиком?
если балкон 3м2 превратится по документам в лоджию придется доплатить за 0,6м2 (30-40 т.р.) , а если наоборот - то застройщик будет должен вам ))
Вы не поняли :) Я не о доплате за балкон или лоджию. Мне бы не хотелось чтобы физически что то менялось, чтобы лоджия в балкон превратилась. И тут 30-40 тыс. будут слабым утешением.

orp

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Май 2016, 21:03 »
На мой взгляд  - в 1-м корпусе конструктивно практически все балконы. Единственное исключение квартиры в 1,3,4 секциях, у которых на балконах, выходящих во двор, две стены будут капитальные.
Но по документам могут сделать все лоджиями.

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Май 2016, 21:42 »
На мой взгляд  - в 1-м корпусе конструктивно практически все балконы. Единственное исключение квартиры в 1,3,4 секциях, у которых на балконах, выходящих во двор, две стены будут капитальные.
Но по документам могут сделать все лоджиями.
У балконов и лоджий есть отличия, я всегда думала что всё что имеет 2, и уж тем более 3 стены -это лоджии. А балкон это только с одной стороны примыкание к дому, а остальные 3 стороны свободы, с обзором. В балконе плита пола по сути дела только одна несущая конструкция, а лоджия это цельная конструкция с самим домом. Ну как могла в общем объяснила своими словами, в интернете на эту тему много чего найти можно.

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2016, 18:36 »
А если после замеров БТИ квартира меньше будет по метражу, чем в договоре, значит застройщик нам деньги вернет?

Костя

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2016, 16:21 »
А если после замеров БТИ квартира меньше будет по метражу, чем в договоре, значит застройщик нам деньги вернет?
Ну вообще-то в договору ДУ прописано, что должен. Посмотрите свой внимательно, у меня прописано, что если расхождение более 1 кв м в меньшую сторону, то застройщик деньги вернет.

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2016, 19:12 »
Ну вообще-то в договору ДУ прописано, что должен. Посмотрите свой внимательно, у меня прописано, что если расхождение более 1 кв м в меньшую сторону, то застройщик деньги вернет.
Ну да, посмотрела, действительно написано)) муж договор изучал, я на такие тонкости и внимание не обратила ???, меня больше метраж и планировка интересовали, из малогабаритки все-таки переезжаем 8)

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Октябрь 2016, 13:50 »
Проверили тоже на всякий, все ок, также прописано) Да и вроде как нормальная практика, если расхождения есть, то компенсируют. В разумных пределах, конечно