Автор Тема: Способы покупки  (Прочитано 2102 раз)

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Способы покупки
« : 20 Апрель 2016, 23:54 »
Кто-нибудь слышал, принимают в Андреевке взаимозачет? У нас квартира есть о бабушки, хотим ее продать и часть денег использовать для покупки квартиры. Самим продавать очень долго. Да и сталкивались уже с риэлторами. За свои услуги огромные деньги содрать хотят. Забыли, что в стране кризис. А при таком варианте сразу головную боль на себя агентство берет и по продаже, и по покупке.

Корсика

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Способы покупки
« Ответ #1 : 21 Апрель 2016, 14:23 »
 На сайте информация о взаимозачете есть, есть еще маткапитал и ипотека. Ну и от живых денег уверена, что не откажутся.
Нам самим с квартирами не подфартило, так что зачитывать нечего, а вам удачи!

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апрель 2016, 18:50 »
Да, на вариант взаимозачета точно натыкалась. Узнайте у менеджеров, наверняка возможно так сделать

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Апрель 2016, 07:50 »
а как происходит процедура взаимозачета? в деньгах теряешь, как если бы своими силами продавали? как быстро вообще покупателя находят?

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Май 2016, 22:34 »
а как происходит процедура взаимозачета? в деньгах теряешь, как если бы своими силами продавали? как быстро вообще покупателя находят?

Как мне в офисе объяснили, сначала продают твою квартиру. В это время выбранную тобой ставят на бронь и убирают с сайта как продающуюся. Если ты выставил свою вторичку по адекватной цене (здесь масса нюансов с учетом всяких кризисов), то примерно за месяц ее должны продать. Если за это время покупатель не нашелся, то рекомендуют снизить цену. И так за три месяца она должна уйти. Больше, как я поняла, бронь держать не будут. После продажи получается, что нужно компенсировать разницу в цене между старой и новой.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Май 2016, 20:33 »
За три месяца, мне кажется, любая квартира продастся, если цена не завышена. Кризис кризисом, но многие именно сейчас стараются взять жилье, если возможность есть, потому что продавцы на бОльшие уступки идут

Лила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Май 2016, 22:43 »
За три месяца, мне кажется, любая квартира продастся, если цена не завышена. Кризис кризисом, но многие именно сейчас стараются взять жилье, если возможность есть, потому что продавцы на бОльшие уступки идут

Ну не знаю... В прошлый кризис моя подруга пыталась продать бабушкину квартиру в сталинском доме с толстыми стенами и большими комнатами.Район был не в центре, но не самый плохой. Так они ее полгода продавали, в итоге устали и снизили реальную, а совсем не завышенную цену на 20%, а так к ним приходили и хотели за полцены вообще купить. А им надо было самим потом покупать в другом месте, так там никто такую скидку не дал.

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Май 2016, 22:21 »
На самом деле менеджеры так и рассказывали про взаимозачет. Если квартира по заявленной цене пару месяцев не продается, то рекомендуют ее снизить. А вот кто не хочет снижать, значит не хочет расставаться с этой квартирой, прикипел к ней. В таком случае зачем вообще продавать? Можно же купить вторую ( или третью, каждому свое). можно же и ипотеку взять.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Май 2016, 13:42 »
Ну не знаю... В прошлый кризис моя подруга пыталась продать бабушкину квартиру в сталинском доме с толстыми стенами и большими комнатами.Район был не в центре, но не самый плохой. Так они ее полгода продавали, в итоге устали и снизили реальную, а совсем не завышенную цену на 20%, а так к ним приходили и хотели за полцены вообще купить. А им надо было самим потом покупать в другом месте, так там никто такую скидку не дал.
Это именно из-за кризиса( Полгода для сталинки еще хорошо в такой период, там же явно минимум двушка или трешка была, они и в хорошее-то время 3-6 месяцев продаются, сталкивались уже. А скинуть цену все стараются, сейчас покупатель правит, продавцам только подстраиваться либо, мне кажется, лучше откладывать продажу до лучших времен и брать в ипотеку новую квартиру

Элен

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2016, 08:55 »
Здравствуйте! Думаю о покупке квартиры в ипотеку, есть единомышленники?

Юлия

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2016, 11:25 »
гос ипотека через 9 дней заканчивается.тем более с ТАКИМИ скидками..спешите..Я покупала дороже((

Элен

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2016, 11:51 »
гос ипотека через 9 дней заканчивается.тем более с ТАКИМИ скидками..спешите..Я покупала дороже((

Спасибо большое за совет! Если успеем с материнским капиталом, то попадём на гос. ипотеку.

Юлия

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2016, 16:08 »
Давайте..удачи! Буду рада новым соседям)!

Элен

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2016, 17:03 »
Давайте..удачи! Буду рада новым соседям)!

Большое спасибо! Вы уже приобрели?

Юлия

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2016, 19:11 »
да