Автор Тема: объединение лоджии и комнаты  (Прочитано 3730 раз)

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: объединение лоджии и комнаты
« Ответ #15 : 15 Май 2016, 18:06 »
Перегородки конечно будут только намечены, это везде так. Может быть даже не ряд блоков, а вообще ничего (они бывает либо как то там рисуют, размечают, либо натягивают верёвку, тоже видела). Даже если блоки, то от них ни тепло, ни холодно, это же нельзя считать перегородкой, это только для обмеров. Интересно правда, этим они предполагают обязательное возведение стен по своей разметке, либо можно пододвинуть при желании?
ИМХО, если стены из этих блоков, то это не несущие конструкции, и особо на прочность дома не влияют.
Почему решили что стены на балконах тонкие? Всё это утепляется изнутри. Видели когда нибудь как обшивают и остекляют лоджии, там утеплителя по 10 см. кладут, плиты такие рыжие. Никакой ушанки в квартире не будет, не пугайте человека. Тепло не столько в толщине стены, сколько в многослойности и современные материалы они позволяют делать многое.

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Май 2016, 17:56 »
Есть люди которым это нравится, и объединяют, и если по уму сделать, теплопотерь не будет.
У меня подруга с мужем спальню там сделали, ДА! не удивляйтесь. Кровать поднята на подиум, внизу под ней "погреб" как она его называет, там куча всякой всячины, хранилище в общем. Спят там и зимой и летом, утеплено всё. Стеклили вызывали конечно, а утеплением и самой конструкцией этого подиума у неё муж занимался, вышло прикольно. Учитывая что было это лет 10 назад когда делали, то сейчас столько материалов правда новых появилось, уж грех сделать плохо, и чтобы холодно было, это постараться надо.

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Май 2016, 22:45 »
Есть люди которым это нравится, и объединяют, и если по уму сделать, теплопотерь не будет.
У меня подруга с мужем спальню там сделали, ДА! не удивляйтесь. Кровать поднята на подиум, внизу под ней "погреб" как она его называет, там куча всякой всячины, хранилище в общем. Спят там и зимой и летом, утеплено всё. Стеклили вызывали конечно, а утеплением и самой конструкцией этого подиума у неё муж занимался, вышло прикольно. Учитывая что было это лет 10 назад когда делали, то сейчас столько материалов правда новых появилось, уж грех сделать плохо, и чтобы холодно было, это постараться надо.

Материалы новые есть. но против законов физики тоже не попрешь. И соответствие БТИ никто не отменял. Да и изначально архитекторы продумывали, что и как сделать в конкретном проекте. А мы потом сидим и рассуждаем, какзаправские строители: а подвину-ка я стенку туда, подниму пол на подиум, сделаю навесной потолок. Осталось еще лишнее окно, как Петр 1 прорубить и все, можно идти сдавать квалификационный экзамен в МАРХИ))

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Май 2016, 16:37 »
Ну да, БТИ для того и есть, чтобы наши супер планы тормозить))

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Май 2016, 20:19 »
Просто квартиру когда делать с нуля предстоит, так и хочется её сделать сразу "под себя", всё равно ведь с голых стен начинать. Если сейчас это не сделать как хочется, отложить на потом, это потом никогда не наступит, жалко будет портить ремонт, да и деньги раз за разом будут нужны на другое, к этому уже сложно будет возвращаться.
С лоджией хотела давно это сотворить, так что тут мечту точно свою осуществлю, мне это помещение нужно присоединённым к общей жилплощади, у меня на него планы.
Посмотрим как это осуществить с наименьшими потерями, энерго и материальными затратами ;)

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Май 2016, 20:35 »
Однозначно поддерживаю! Делать - так сразу. Иначе планы так и рискуют планами остаться, все мы знаем, как потом ремонты откладываются, а уж перепланировка любая - это сродни капремонту будет.
Главное, продумайте все, согласуйте. Мне кажется, вполне реально и мечту осуществить, и без существенных потерь (любых) обойтись)

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Май 2016, 22:37 »
Нет ничего более постоянного чем временное. Особенно если это касается ремонта, то 100%
Мне вот про тёплый пол интересно стало, наверное надо тему создать отдельную дабы не флудить тут. Вроде бы такой распространённый он уже стал, люди делают, а я всё никак не могу избавиться от мыслей что это электричество там где то в подполье, и не дай бог там коротнёт где, даже не добраться. Как то не укладывается это у меня в голове, кажется что не безопасно.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Май 2016, 13:39 »
Ага, тоже самое с теплыми полами... Головой понимаю, что это чисто психологическое, муж так вообще смеется. Но вот как-то пока не дозрела я до этого, видимо)

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Июнь 2016, 15:22 »
Ага, тоже самое с теплыми полами... Головой понимаю, что это чисто психологическое, муж так вообще смеется. Но вот как-то пока не дозрела я до этого, видимо)
Одно поняла, делать это самим точно нереально, можно что то не рассчитать, не у часть, и потом придётся вскрывать весь пол, и материал весь испорчен будет, и хорошо если ещё обойдётся только порчей материала, а не пожаром и всем вытекающим из этого.
А вообще конечно мне бы хотелось тёплый пол, я так подумала. В коридор и кухню с ванной, там где предполагаем чтобы лежала плитка. Зимой, тёплый пол это комфортно будет, можно ходить босяком. Хотя интересно тоже, сколько в месяц в холодное время года он будет электричества пожирать. Если дорого, проще носки шерстяные одеть) Никто не в курсе по чём нынче эксплуатация этого удобства тёплого электрического обходится?

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Июнь 2016, 18:26 »
Примерно вот такие варианты хочется сделать.. Погуглила, посмотрела, поискала. Вот нечто похожее хочется чтобы было в квартире. Из балкона- рабочее место, и дополнительный дневной свет в квартиру за счёт того что не будет дополнительного стеклопакета.
Конечно придётся менять остекление, и делать тот самый тёплый пол. Радиатор, как выяснилось, на "балконной" стене предусмотрен полюбому. Технических хитростей особо не надо. А такая многозонность квартиры мне определённо нравится.
Надеюсь всё получится как планирую!

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Июнь 2016, 10:39 »
Варианты очень интересные. Особенно второй понравился по оформлению. Конечно, придется под наши габариты подогнать, но задумка хорошая. И разделение зон есть, и площадь увеличивается, которой постоянно пользуешься

Лианна

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Июнь 2016, 12:54 »
Я извиняюсь...А как вы собираетесь утеплять такое количество стекла.?Ведь здесь будет от пола до потолка стекло.Нижняя часть будет закрашена.Причем я вот знаю,что внутри можете делать что хотите.а вот общий фасад должен быть одинаковый у всех.не нарушая общий вид.здания.

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Июнь 2016, 16:17 »
Насчет теплого пола. Я слышала, что во первых его сделать достаточно дорого. Во вторых эксплуатация затратная. Даже не представляю какие трехэтажные счета придется выкладывать за коммуналку. А еще кто то мне говорил, что если какая-нибудь штучка в этом полу сломается, то придется его полностью менять. Это время и деньги. Что-то в копеечку удовольствие вылетает.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Июль 2016, 10:55 »
Насчет теплого пола. Я слышала, что во первых его сделать достаточно дорого. Во вторых эксплуатация затратная. Даже не представляю какие трехэтажные счета придется выкладывать за коммуналку. А еще кто то мне говорил, что если какая-нибудь штучка в этом полу сломается, то придется его полностью менять. Это время и деньги. Что-то в копеечку удовольствие вылетает.
Вот да, с поломками и заменой почти всего пола тоже такие мнения слышала... Вроде и задумка хорошая. Но на практике не знаю, станем ли делать. С другой стороны, живут же люди. Вряд ли, если хороший пол выбрать, прям часто ломаться будет. Ну и включать не в постоянном режиме, тогда более-менее по электрике должно выходить. А вообще, если подобные варианты с повышенным комфортном брать, как теплый пол, то надо понимать, что за это и платить придется, счета экономичными точно не останутся

Костя

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Октябрь 2016, 16:36 »
Теплый пол может везде пригодиться, даже если лоджию с комнатой не объединять, тк если вы будете в каком-нибудь помещении плитку класть, то даже при хорошем отоплении она скорее всего холодной будет. Можно конечно в тапках ходить, но босиком по теплой поверхности - гораздо приятнее. Но это ИМХО)