Автор Тема: объединение лоджии и комнаты  (Прочитано 3732 раз)

Костя

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: объединение лоджии и комнаты
« Ответ #30 : 22 Октябрь 2016, 16:44 »
По поводу большого расхода электроэнергии - это очень условно, если пол "топит" квартиру, то расход большой, если пол обеспечивает вспомогательное отопление - очень умеренный. Просто установите терморегулятор. Выбирайте проверенных производителей и ничего у вас ломаться не будет. Вопрос дороговизны в данном случае риторический, тк платите вы не за конкретно теплый пол, а за свой комфорт и уют в доме. Готовы ли вы за это платить и сколько, вам решать.

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2016, 18:47 »
А если на лоджии поменять стеклопакеты и утеплить ее, как думаете нужно отопление туда какое-то добавлять? Ну типа теплый пол или электрический обогреватель ставить. Или если дверь в помещение отапливаемое не закрывать там и так тепло будет? Я бы тоже хотела какую-нибудь комнатушку там устроить для пользования круглый год, объединять с комнатой конечно не решусь.

Костя

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2016, 16:08 »
А если на лоджии поменять стеклопакеты и утеплить ее, как думаете нужно отопление туда какое-то добавлять? Ну типа теплый пол или электрический обогреватель ставить. Или если дверь в помещение отапливаемое не закрывать там и так тепло будет? Я бы тоже хотела какую-нибудь комнатушку там устроить для пользования круглый год, объединять с комнатой конечно не решусь.
Думаю, надо. Смотря как вы планируете пользоваться лоджией. Если типа кабинета, то обязательно. Если как кладовкой, то можно и не ставить. У меня, например, балкон утеплен и батарея есть, но утепленный шкаф в углу закрыт дверью и в нем зимой t как в холодильнике почти +5 всего, можно продукты спокойно хранить... Если дверь держать открытой, то все равно в холода выше 10 градусов там не поднимается.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2016, 13:46 »
Теплый пол может везде пригодиться, даже если лоджию с комнатой не объединять, тк если вы будете в каком-нибудь помещении плитку класть, то даже при хорошем отоплении она скорее всего холодной будет. Можно конечно в тапках ходить, но босиком по теплой поверхности - гораздо приятнее. Но это ИМХО)
В ванной и туалете друзья сделали теплый пол, понравилось) Ногам очень комфортно, хоть в тапках, хоть без

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Октябрь 2016, 17:00 »
Теплый пол может везде пригодиться, даже если лоджию с комнатой не объединять, тк если вы будете в каком-нибудь помещении плитку класть, то даже при хорошем отоплении она скорее всего холодной будет. Можно конечно в тапках ходить, но босиком по теплой поверхности - гораздо приятнее. Но это ИМХО)
В ванной и туалете друзья сделали теплый пол, понравилось) Ногам очень комфортно, хоть в тапках, хоть без
Да, мы тоже планируем и в ванне, и на кухне, и в коридоре, короче везде, где на полу плитка будет. С детьми это вообще очень актуально, чтобы не контролировать бесконечно носки и тапки) А зимой в коридоре очень быстро на теплом полу высыхают разбросанные мокрые куртки и комбезы) уже проэксперементировано)

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Ноябрь 2016, 00:20 »
Да, мы тоже планируем и в ванне, и на кухне, и в коридоре, короче везде, где на полу плитка будет. С детьми это вообще очень актуально, чтобы не контролировать бесконечно носки и тапки) А зимой в коридоре очень быстро на теплом полу высыхают разбросанные мокрые куртки и комбезы) уже проэксперементировано)
Хорошо, конечно, но дорого.

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2016, 21:42 »
Хорошо, конечно, но дорого.
Согласна, не самое дешевое удовольствие, но оно того стоит. Особенно когда дети дома - реально спасает.

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2016, 22:32 »

Согласна, не самое дешевое удовольствие, но оно того стоит. Особенно когда дети дома - реально спасает.
Вот тоже мечтаю сделать в коридоре и кухне - думаю, будет на порядок комфортнее, особенно в сырое время года, когда отопление запускать нецелесообразно.

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Ноябрь 2016, 15:35 »

Вот тоже мечтаю сделать в коридоре и кухне - думаю, будет на порядок комфортнее, особенно в сырое время года, когда отопление запускать нецелесообразно.
Однозначно делайте, не пожалеете, про сырость в квартире забудете. У нас первый опыт теплого пола был в ванне от отопительной системы, то есть протянули от трубы полотенцесушителя, чтобы круглый год работал, это еще в 2001 году, тогда электрический пол неподъемных денег стоил. Мы еще тогда всю прелесть оценили)

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Ноябрь 2016, 16:46 »

Однозначно делайте, не пожалеете, про сырость в квартире забудете. У нас первый опыт теплого пола был в ванне от отопительной системы, то есть протянули от трубы полотенцесушителя, чтобы круглый год работал, это еще в 2001 году, тогда электрический пол неподъемных денег стоил. Мы еще тогда всю прелесть оценили)
У меня в моей первой квартире, ещё в 93 году был такой случай - купила я квартиру в июне, а лето в тот год выдалось очень холодным и сырым, в квартире своей не жила ещё - делали ремонт там - как ни приду туда, а там так сухо, так тепло и никак я не могла понять, почему, пока однажды не полезла отрывать обои за радиатор отопления, а он оказался тёплым! Немного так, градусов 37* примерно, но стабильно тёплый! Пошла проверять радиаторы по всей квартире, а они все такие! Чудеса, думаю! А потом уж мне объяснили, что кто-то из соседей моих умелец народный - запустил горячую воду от полотенцесушителя в радиаторы, а поскольку моя квартира долгое время была не жилая, видимо не смог перекрыть мой стояк или что там у него было - не знаю, но факт остался фактом, в моей квартире всегда летом, в сырую погоду начинали греться батареи!