Автор Тема: Управляющая компания  (Прочитано 1581 раз)

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Управляющая компания
« : 21 Апрель 2016, 19:11 »
Подскажите, как по опыту, откуда берётся Управляющая компания?
Есть ли какое то понимание, что тут будет в "Андреевке", новая Управляющая придёт работать, или местный старый ЖЭК какой то? Или народ планирует собирать ТСЖ?
Что экономически выгоднее, и что лучше себя зарекомендовало в целом?

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Управляющая компания
« Ответ #1 : 25 Апрель 2016, 07:29 »
Вообще. насколько я знаю, управляющую компанию застройщик назначает.  А там уже мы смотрим, как работает. Если не устраивает, можно сменить

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Май 2016, 20:51 »
Вообще. насколько я знаю, управляющую компанию застройщик назначает.  А там уже мы смотрим, как работает. Если не устраивает, можно сменить
Тоесть уже точно будет управляющая компания, именно по такому принципу все застройщики действуют?
Про сменить я слышала, люди периодически пишут о проблемах с управляющей, плохо убирают, дорого берут, и никаких услуг не допроситься. И как тогда, советом дома как то это решение принимается?
А не будет управляющая от застройщика какой то дорогой? Это же небось какие то их люди, с улицы же они управляющую не пригласят. Или пригласят? На конкурсной основе.
Для меня пока тёмный лес, но настораживает что то.

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Май 2016, 16:04 »
Тоесть уже точно будет управляющая компания, именно по такому принципу все застройщики действуют?
Про сменить я слышала, люди периодически пишут о проблемах с управляющей, плохо убирают, дорого берут, и никаких услуг не допроситься. И как тогда, советом дома как то это решение принимается?
А не будет управляющая от застройщика какой то дорогой? Это же небось какие то их люди, с улицы же они управляющую не пригласят. Или пригласят? На конкурсной основе.

я читала, что теоретически застройщик должен провести конкурс на выбор УК, но выбирать жильцы могут лишь тогда, когда все оформят права собственности на квартиры. А фактически эта процедура может длиться до года. Как советуют знающие люди, если уверены в репутации застройщика - соглашайтесь на УК от застройщика, если не уверены  в репутации - то смысл в принципе покупать квартиру у  него. Как-то так.

Leneno4ka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Май 2016, 19:40 »
Управляющую приводит именно застройщик. Уж не знаю, какая там, конкурсная основа. или внеконкурсная, но управляющая нужна уже на этапе сдачи домов, без неё никак.
А какой смысл менять то, что ещё никак (и уж тем более плохо) себя не зарекомендовало?
С чего уже изначально мнение о том, что управляющая от застройщика будет плохо работать? Мне кажется что у них наоборот задача привести тех, кто не опозорит их имя, лишь бы кого быть не должно, я думаю.
Сейчас практически везде управляющие, я не знаю ЖЭКи остались ещё или нет. Это уже пережитки прошлого. В новых домах их нет.

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Май 2016, 17:44 »
В общем понятно, что в плане УК нас ждёт сюрприз от застройщика. Ну что же, главное чтобы этот сюрприз неприятным не оказался. Хотя, так логически рассуждая, не будут же они заведомо ту УК ставить, которая не устроит жителей, они же не дадут ей работать, будут недовольны, и в итоге недовольство выльется в историю со сменой этой компании. Они же тоже не заинтересованы в таком исходе небось, хотят чтобы было тихо и всех всё устроило. Я особо не борец, но если что то будет раздражать, и меня и других, поддержу.

А вообще слышал кто то про гарантийное обслуживание дома застройщиком, такое в природе есть вообще? Я где то слышала кажется.

Костя

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2016, 15:52 »
А вообще слышал кто то про гарантийное обслуживание дома застройщиком, такое в природе есть вообще? Я где то слышала кажется.

Скорее это не гарантийное обслуживание, а просто гарантия - 5 лет по закону на саму новостройку, а на всякие технические вещи и коммуникации - может быть меньше, предоставляется заводом-изготовителем.