Автор Тема: Учебные заведения  (Прочитано 2194 раз)

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Учебные заведения
« : 22 Апрель 2016, 17:06 »
Не все хотят в Москву ездить. Особенно, если это касается не работы, а учебы. Есть поблизости какие-то вузы или их филиалы? Колледжи тоже интересуют. Иногда даже бывает, что в филиале преподаватели более сильные, чем в головном вузе работают. Знаю несколько таких примеров по своим знакомым. Я бы и сама задумалась о втором заочном при такой возможности.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Учебные заведения
« Ответ #1 : 24 Апрель 2016, 16:29 »
Мне кажется, если речь именно о вузах, то тут надо не по близости к дому выбирать, однозначно. Если просто "корочку" получить, то может и не проблема, но серьезных реально универов не так много, даже в столице. Все от цели зависит. Но я сама когда-то не один час с Подмосковья добиралась, пока общагу не дали, и это было оправдано. Могла бы конечно пойти и прям у дома) Не говорю, что всегда уровень плохой, но ждать профессоров и знаний как в топовых точно бессмысленно.
А так, училища наверняка есть, может даже не одно

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Апрель 2016, 08:00 »
да мне кажется, если говорить про заочку, можно и выбрать вуз в Москве. Занятия обычно раз в неделю же проходят. Просто сомневаюсь, что поблизости что-то можно найти реально хорошее. Серьезные вузы филиалы в крупных городах открывают,  и то не все. А в подмосковных городах обычно менее престижные. Вон у  родителей под эти филиалы вузы все бывшие садики отдали

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2016, 18:08 »
Осуществим все мечты разом) и квартиру купим, и школу рядом, и вуз во дворе, хорошо бы еще работу после окончания ВУЗа в подъезде, чтобы в тапках из дома ходить))) Практически все приличные учебные заведения, предполагающие образование от среднего до высшего располагаются в крупных городах, чтобы как минимум с педагогами проблем не было.

Костя

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2016, 17:21 »
В Химках есть несколько высших учебных заведений, например академия МЧС, мой брат ее закончил, и колледжи есть, так что не совсем уж это край географии)))

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Январь 2017, 22:04 »
Осуществим все мечты разом) и квартиру купим, и школу рядом, и вуз во дворе, хорошо бы еще работу после окончания ВУЗа в подъезде, чтобы в тапках из дома ходить))) Практически все приличные учебные заведения, предполагающие образование от среднего до высшего располагаются в крупных городах, чтобы как минимум с педагогами проблем не было.
Да я как подумаю, что у меня бы ВУЗ был прямо около дома - так страшно становится)) Это же ужас какой-то, никакой границы между учебой и обычной жизнью. Все равно, что офис в соседнем подъезде))

mario

• Newbie
  • *
  • всё лучшее - детям
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Февраль 2017, 21:54 »
А чем Вас старый добрый МИЭТ не устраивает? Или МГАДА? Ведь насколько мне известно, оба этих зеленоградских института дают неплохое образование и есть возможность учиться бесплатно. А в самой Андреевке тоже есть какой-то институт, причем гуманитарного профиля. А если тяжело отнести свою пятую точку куда-либо - есть дистанционное обучение (тема интересная, сам второе высшее получал таким образом).

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Февраль 2017, 01:09 »
А чем Вас старый добрый МИЭТ не устраивает?

Ха-ха! В МИЭТе учиться надо, а народу корочки нужны! ;D ;D ;D

Vov4ik

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Февраль 2017, 10:58 »

Ха-ха! В МИЭТе учиться надо, а народу корочки нужны! ;D ;D ;D

Не всем. Кто-то и знания идёт получать помимо корочек. Лучше о людях надо думать.

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Февраль 2017, 11:31 »
;)Не всем. Кто-то и знания идёт получать помимо корочек. Лучше о людях надо думать.

Ну тогда МИЭТ - отличный выбор! ;)

Элен

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Февраль 2017, 11:44 »
Ну тогда МИЭТ - отличный выбор! ;)
У знакомых дочка в этом году будет в МИЭТ на Дизайн поступать, на бюджетное.

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Февраль 2017, 13:20 »
У знакомых дочка в этом году будет в МИЭТ на Дизайн поступать, на бюджетное.

Отличный выбор - у моих друзей дочка заканчивает этот факультет, очень довольна и тоже бюджет.

Элен

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Февраль 2017, 13:34 »
Отличный выбор - у моих друзей дочка заканчивает этот факультет, очень довольна и тоже бюджет.
Она на графике, промышленном или на дизайне среды?

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Февраль 2017, 14:01 »
Она на графике, промышленном или на дизайне среды?

Не готова ответить - спрошу при случае - знаю только, что она очень хорошо рисует и при поступлении её рисунки помогли ей попасть на бюджет.

Элен

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Февраль 2017, 15:35 »
Не готова ответить - спрошу при случае - знаю только, что она очень хорошо рисует и при поступлении её рисунки помогли ей попасть на бюджет.
Спасибо.