Автор Тема: Интернет  (Прочитано 3344 раз)

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Интернет
« : 22 Апрель 2016, 20:27 »
Как здесь дела с интернетом? Сколько он стоит? Большой выбор провайдеров? В некоторых районах Москвы нельзя выбрать любого провайдера. Жили в другом районе, пользовались одним, все устраивало, при переезде в новый узнали, что того поставщика в нем нет. Там были другие, но дороже и медленней. А куда деваться? С yota тоже не все однозначно. Очень хочется, чтобы в Андреевке не было одного единственного монополиста.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 20:30 от Катерина »

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Интернет
« Ответ #1 : 23 Апрель 2016, 14:23 »
Сейчас удобнее всего взять модем беспроводной, любой (мне больше всего МТС и Мегафон нравится), надо посмотреть зону покрытия будет. Удобно, ни от чего не зависишь, можно брать с собой, правда минус есть всё же, он раза в 2 дороже чем проводной безлимитный.
В новостройках обычно УК договаривается с провайдером, уж с кем они там договорятся, это не известно. По всей видимости тут в округе есть какие то свои. Хотя, монстры как Онлайм, Билайн тот же, и пр. наверное уже есть везде.
Одного единственного монополиста может сотворить УК, просто больше никого не пропустить и всё. Я о таких случаях слышала не раз. Люди были не довольны, но сделать ничего не могли.

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Апрель 2016, 15:17 »
А "йота" чем не устраивает?
Мы за городом пользуемся, вполне нормально цена-качество.

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Апрель 2016, 20:18 »
Почитала, в соседних населенных пунктах какой-то Road Net есть. Ждут Онлайм, но пока это только в перспективе. Скорее всего первое время придется модемами пользоваться. Давно не сталкивалась с ними. Еще с тех времен, когда скорость 2G была. Как вспомню, что заснуть можно, пока страница грузится. А если она с картинками, то можно и не дождаться. Надеюсь, что с новыми технологиями скорость выше.

uliana703

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Апрель 2016, 01:11 »
Почитала, в соседних населенных пунктах какой-то Road Net есть. Ждут Онлайм, но пока это только в перспективе. Скорее всего первое время придется модемами пользоваться. Давно не сталкивалась с ними. Еще с тех времен, когда скорость 2G была. Как вспомню, что заснуть можно, пока страница грузится. А если она с картинками, то можно и не дождаться. Надеюсь, что с новыми технологиями скорость выше.
Онлайм хороший, много кто из знакомых пользуется, проблем нет.
Ну модемы с тех времён уже сильно изменились, скорость уже не та, теперь 4G, и грузит реально молниеносно, что бы там ни было, картинки, и всё что угодно. Удобно, только цена в 2 раза выше проводного инета, это минус конечно, и безлимитки всё равно нет, т.е. лазить можешь везде, но качать что то не думая, Всё равно проблематично будет, можно выйти за рамки.

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Апрель 2016, 01:10 »
Сейчас любой проводной интернет на нормальном уровне. Уже прошли те времена, когда один был лучше другого, теперь здоровая конкуренция подталкивает провайдеров выходить на качественный уровень и адекватную цену, в противном случае им неминуемая смерть.
Взять для примера несколько известных провайдеров, за 500 руб. в месяц скорость везде одна и та же, и безлимитка. Всё у всех примерно одинаковое, предложения не поражают новизной. Так что, хоть как обзови, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. На первое время и йота сойдёт, а когда провод кинут, проводной однозначно дешевле будет.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Апрель 2016, 14:29 »
Судя по карте покрытия, Yota должна без проблем работать. Да, не самый дешевый вариант, но если придется подождать проводной инет нормальный - вполне выход. У нас для выездов на дачу уже года 4 как куплен модем йотовский, не флешка, а такой типа коробочки небольшой, с него вайфай раздается на 5 устройств сразу. Скорость очень приличная

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Май 2016, 20:58 »
Судя по карте покрытия, Yota должна без проблем работать. Да, не самый дешевый вариант, но если придется подождать проводной инет нормальный - вполне выход. У нас для выездов на дачу уже года 4 как куплен модем йотовский, не флешка, а такой типа коробочки небольшой, с него вайфай раздается на 5 устройств сразу. Скорость очень приличная
Это роутер у Вас. А сколько стоит такой, за сколько брали, не вспомните?
Наверное тоже роутер брать будем, потому что в доме несколько устройств нуждающихся в интернете, только пока не знаю какую компанию. Вообще все знакомые хором Мегафон хвалят, говорят самый шустрый, и самая большая и стабильная зона покрытия. МТС хоть и заявляет примерно тоже самое, но зона покрытия и приём, да и скорость, хуже. Билайн из той же серии. Йота, надо пробовать смотреть, если там зона покрытия нормальная, сигнал хороший, тогда так с нами и переедет. Будем в тех краях, проверить надо будет не забыть. Но у меня ещё старый вариант, просто флэшка на одно устройство. Роутер конечно удобней, для стационарного использования.
« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 21:01 от Мила »

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Май 2016, 13:07 »
Сейчас любой проводной интернет на нормальном уровне. Уже прошли те времена, когда один был лучше другого, теперь здоровая конкуренция подталкивает провайдеров выходить на качественный уровень и адекватную цену, в противном случае им неминуемая смерть.
Взять для примера несколько известных провайдеров, за 500 руб. в месяц скорость везде одна и та же, и безлимитка. Всё у всех примерно одинаковое, предложения не поражают новизной. Так что, хоть как обзови, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. На первое время и йота сойдёт, а когда провод кинут, проводной однозначно дешевле будет.

Вот в том и дело, что в Андреевке, как я поняла, конкуренции как раз и нет. Пара местных провайдеров и вот эти модемы, которые вы предлагаете. Про Онлайм слышала разные отзывы. Одни его хвалят, а для других, использующих стандартный набор функций без скачивания торентов слишком медленный. Например, у подруги на Варшавке он очень тормозит. Особенно вечером. Да вечером с 7 до 10 вообще у всех скорость снижается. Резко многим нужно выйти в сеть.

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Май 2016, 13:33 »
В принципе можно подождать интернет от Онлайм. Слышала, что он с Мегафоном как-то связан. В Москве-то проще - подключаешь, тебе еще всякие плюшки дополнительные предлагают, бонусы и скидки, ну возьми меня, я хороший. А для нас первое время вряд ли такое будет. Сейчас пока на работе интернета хватает, аж глаза вываливаются. Дома только по скайпу иногда с заграничными друзьями разговариваю. Так что дотерплю до централизованного и крупного провайдера.

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Май 2016, 19:24 »
Куда деваться? У нас же нет выбора) Мы уже купили квартиру здесь. Она в новом современном доме, в районе с хорошей экологие. Вот с интернетом косяк скорее всего. Но не станем же мы переселяться из-за того, что интернет медленный... И в Москве в некоторых районах или отдельных домах он ужасный. Тетка живет в старой сталинке в центре, так у нее очень плохо работает. И сделать ничего нельзя. Так дом расположен и такие у него стены.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Июль 2016, 11:34 »
Мы уже купили квартиру здесь. Она в новом современном доме, в районе с хорошей экологие. Вот с интернетом косяк скорее всего. Но не станем же мы переселяться из-за того, что интернет медленный...
Ну по мне, так эти плюсы настолько существеннее и важнее, что уж с инетом как-нибудь разберемся) Это абсолютно решаемая проблема, да и конкуренция среди провайдеров очень быстрыми темпами идет, сейчас нет - появимся мы, появится и за кого конкурировать, придут покрупнее компании. А на первое время можно и модемами типа yota обойтись. Вообще моя подруга его в Подмосковье даже умудряется как  основной инет использовать)

k_off

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Июль 2016, 20:38 »
Я думаю уж с интернетом проблем не будет. Если он вообще не загнётся к тому времени как построят наш дом, из-за закона Яровой... А как сейчас дела обстоят, можно узнать в ЖК через дорогу от нашего. Если там нормально, то бросить кабель не проблема для оператора.

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Июль 2016, 22:51 »
Я думаю уж с интернетом проблем не будет. Если он вообще не загнётся к тому времени как построят наш дом, из-за закона Яровой... А как сейчас дела обстоят, можно узнать в ЖК через дорогу от нашего. Если там нормально, то бросить кабель не проблема для оператора.

Загнуться он не загнется. Могут устроить внутренний инет без выхода в глобальный, как в Китае. Да нас и так могут прослушивать, просто бытовые проблемы маленьких людей никому не интересны. А вот посмотреть фильм или пообщаться со своими друзьями через сеть всегда приятно. Если опять же этх друзей, живущих за границей, не отрубят))

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Июль 2016, 15:11 »
Да нормально все будет)) И с провайдерами, и с доступом в интернет в глобальном смысле) Законы такие только звучат громко, а на деле как с торрентами))