Автор Тема: Кухня как сердце дома, как вы себе ее представляете?  (Прочитано 4381 раз)

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вчера нашла необычный вариант кухни. Это апартаменты с двумя просторными помещениями. И хозяева нашли решение, как не делать из одной комнаты студию. Они просто огородили пространство небольшой кухни дверями-купе. Ставят же в ванной по этой схеме душевую кабинку. По-моему, очень хороший вариант, если хочешь расширить комнату за счет пространства кухни в квартире свободной планировки.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
Если хотя бы часть зон в пределах досягаемости воды будут из дсп, вопрос пары лет максимум, пока разбухнет все, к сожалению... Итак дешево кухню не купить, считаю, что лучше уж сразу от подобных проблем застраховаться, выбрать покрытия специальные, а столешницу из камня или пластика

Лила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Насчет бюджетных вариантов. На днях видела в одной из групп соцсетей, где продают недорого свои вещи, объявление о самовывозе кухни. Человек вообще никакой компенсации не хочет. Просто приезжаете, демонтируете и вывозите самостоятельно. Размеры он не указывал, зато есть фото и сразу телефон. Уже сказали друзьям, которые хотели на даче гарнитур заменить от бабушки. Так что всякие варианты бывают.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
На дачу-то вариант отличный, по сути, бесплатно кухня. В квартиру бы не рискнула, обычно при демонтаже и ломается многое, да и кто пользовался, в каких условиях... Опасаюсь подержаную мебель брать. Надо конечно критично на состояние смотреть, но для дачи - почему бы и нет

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вчера нашла необычный вариант кухни. Это апартаменты с двумя просторными помещениями. И хозяева нашли решение, как не делать из одной комнаты студию. Они просто огородили пространство небольшой кухни дверями-купе. Ставят же в ванной по этой схеме душевую кабинку. По-моему, очень хороший вариант, если хочешь расширить комнату за счет пространства кухни в квартире свободной планировки.
Ой.. тёмная кухня мне как то не очень. Вернее не в цвете даже дело, а в том что там как будто ограниченное пространство, и какое то не уютное. Я представляю, что туда захожу и сразу хочется выйти. Как шкаф, гардеробная какая то, там долго пробыть проблематично.. ну не знаю, это по моим ощущениям. Не понимаю зачем было так огораживать дверьми.. Если там готовить, то вытяжка должна быть, и опять же, если запереться, то без дневного света быстро станет грустно глазам, а от готовки станет душно-жарко в таком пространстве.
Не знаю, я наоборот за открытое пространство. Кухню хочется как элемент обычной мебели, чтобы она в гостиную вписалась, и находиться за столом там было приятно, чтобы можно было смотреть в окно.
Где то на просторах интернета видела нечто подобное, но в лучшем исполнении, там кухня была круглой, и была вписана посреди большой студии-однушки фактически, она не была огорожена, но была поднята на подиум, и была мощная огромная вытяжка как колпак, выглядело очень занятно. Не могу найти это фото..

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вообще кухню правда лучше бы светлой делать, темная - это для больших пространств, типа как когда гостиную и кухню объединяют и делают единую, европейского типа

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А я вот нашла таки примерно то о чём я говорила.
Конечно окон тоже нет, но сделаны стилизованные такие световые короба, они окна в принципе заменяют, и не производит кухня ощущения отчуждённости какой то от общей площади квартиры. А квартира сама изначально классическая студия, без стен.
Вот по мне так стены и двери в кухне это в принципе не то что прямо первостепенно необходимо. Спальня, да конечно, санузел само собой, детская там. А вот кухня, вполне может быть какой то вариант недо-перегородки, может быть с элементами стекла там. Я приглядела в одном их ТЦ блоки стеклянные такие, теперь думаю куда их можно в квартире внедрить))

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
В стильных кухнях сейчас скидки до 30%, в Икее пора распродаж.
Прямо с трудом удерживаю для себя от бесконечного лазания по сайтам с мебелью и распродажами. Из всей мебели и прочей утвари больше всего хочется поймать распродажу на кухни.
Ни у кого нет мысли купить заранее и складировать где то до поры до времени? Кстати, узнавала, есть такие склады специальные, можно арендовать контейнер или местечко для хранения.
Или ждать, и будут ещё скидки, прямо не знаю. Пугает что было уже подорожание, и не факт что не будет ещё, та же Икея, там на порядок подняли цены год назад.

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Прямо с трудом удерживаю для себя от бесконечного лазания по сайтам с мебелью и распродажами. Из всей мебели и прочей утвари больше всего хочется поймать распродажу на кухни.
Ни у кого нет мысли купить заранее и складировать где то до поры до времени? Кстати, узнавала, есть такие склады специальные, можно арендовать контейнер или местечко для хранения.
Или ждать, и будут ещё скидки, прямо не знаю. Пугает что было уже подорожание, и не факт что не будет ещё, та же Икея, там на порядок подняли цены год назад.

А сколько вообще стоит контейнер для хранения? А то выйдет дороже, чем купить чуть позже без скидки. Есть еще такой момент, что точные размеры квартиры будут известны после обмеров БТИ. иногда габариты мебели могут просто не пролезть в окончательное пространство. Что тогда делать будете? Отпиливать спинку у кровати? Продавать часть шкафов из кухонного гарнитура?))

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля

А сколько вообще стоит контейнер для хранения? А то выйдет дороже, чем купить чуть позже без скидки. Есть еще такой момент, что точные размеры квартиры будут известны после обмеров БТИ. иногда габариты мебели могут просто не пролезть в окончательное пространство. Что тогда делать будете? Отпиливать спинку у кровати? Продавать часть шкафов из кухонного гарнитура?))

Еще и хранить ведь где-то надо будет все эти шкафы. Не, скидки то и дело бывают, а вот вкусы и желания за время стройки могут еще поменяться. Да и размеры сначала надо точные знать, конечно

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Да ну.. Если уж на то пошло, то не перед войной же, чтобы набирать и хранить. Этих распродаж на каждом углу вон.
А ещё всегда существует риск что по ходу дела передумали, разонравилось, и уже не подходит к мебели, к стилю, или захотелось что то другое. Где гарантия что так не получится.
А вообще, перво наперво квартиру надо смерить, и от точных размеров уже отталкиваться, а то может случиться так, что ни кухня не влезет, ни кровать такую огромную поставить некуда, или смотреться будет нелепо.
Мы вон сейчас в свою квартиру несколько вещей покупали новых с рук, из разряда "не подошло", но только мы то брали у них на порядок дешевле, а самим в такой же ситуации оказаться не хотелось бы)
Я вот за себя сказать могу, я передумать могу легко. Я кухню свою только по цвету представляю приблизительно, а в остальном, пока мечусь с выбором.
Ну что, соседи, никто ничего недорогого и обалденного не нашёл? (кроме Икеи))

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Смерить нужно вообще не самим, а вызывать специалиста, который все это будет мерить с использованием специального прибора - уровня. А сами вы сделаете выпилы под те же розетки, будете устанавливать, а они не сойдутся с отверстием, придется из маленькой дырки получится огромное отверстие. Хорошо еще если оно окажется не на стыке двух разных шкафчиков, а в  одном.

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Смерить нужно вообще не самим, а вызывать специалиста, который все это будет мерить с использованием специального прибора - уровня. А сами вы сделаете выпилы под те же розетки, будете устанавливать, а они не сойдутся с отверстием, придется из маленькой дырки получится огромное отверстие. Хорошо еще если оно окажется не на стыке двух разных шкафчиков, а в  одном.
Вспомнила)) У меня так у подруги мойка пришла больше по диаметру чем стол под неё, и хорошо ещё столешница всё это дело скрыла, а само подстолье внутри пришлось всё разрезать, чтобы мойку туда уместить. Мойку она заказывала под цвет камня, поэтому перезаказывать и что то переделывать уже не хотелось, хотелось кухню собрать, да поскорей)
Вот вам и если мерить самим)) Конечно лучше если всё будут делать те специалисты которые будут потом кухню устанавливать. Главное на криворучек не нарваться.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вспомнила)) У меня так у подруги мойка пришла больше по диаметру чем стол под неё, и хорошо ещё столешница всё это дело скрыла, а само подстолье внутри пришлось всё разрезать, чтобы мойку туда уместить. Мойку она заказывала под цвет камня, поэтому перезаказывать и что то переделывать уже не хотелось, хотелось кухню собрать, да поскорей)
Вот вам и если мерить самим)) Конечно лучше если всё будут делать те специалисты которые будут потом кухню устанавливать. Главное на криворучек не нарваться.
Вот-вот, мне кажется, у всех так кто-то из знакомых да попадал)) у меня сейчас как раз дядя с тетей, поспешили с покупкой кухни, под размеры причем, но! Не продумана еще была разводка электрики. Теперь жесть... Вырезания дырок в шкафах и прочие "прелести"

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Специалисты тоже бывают разные. С этой мебелью на заказ все сложно. Намного проще и дешевле брать готовые типовые образцы. Потому что заказное очень долго ждать, а в итоге могут цвета подушек на диване перепутать, размеры корпусной мебели не такими сделать. Самый минимум - привезут недокомплект и откажутся добавлять фурнитуру.