Автор Тема: Кухня как сердце дома, как вы себе ее представляете?  (Прочитано 4688 раз)

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Один знакомый см принес чертежи в цех и закупил фурнитуру. Вышло очень дешево. Но это нужен хотя бы минимальный опыт в черчении и знание каких-то тоже минимальных особенностей крепежа и того самого сопромата. А то напроектируешь. А цех найти без проблем. Летом не сезон. С радостью возьмутся даже за небольшой заказ.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
Специалисты тоже бывают разные. С этой мебелью на заказ все сложно. Намного проще и дешевле брать готовые типовые образцы. Потому что заказное очень долго ждать, а в итоге могут цвета подушек на диване перепутать, размеры корпусной мебели не такими сделать. Самый минимум - привезут недокомплект и откажутся добавлять фурнитуру.
Да просто специфика кухонь такая, что часто готовые стандартные не подходят. Если только часть нужна, то ок. Но чтоб прям полную кухню, во всю стену, и встала четко - это только под заказ. Вид, соответственно, разный, весьма. С диванами-то да, сами в основном старались брать уже имеющееся в наличии. Идеально, если прям на складе уже лежит, можно посмотреть, проверить и заказать доставку, понимая, что именно тебе привезут. А не разбираться потом месяцами, если что не так окажется

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Вот в таком стиле кухня нравится, но обойдётся не дёшево кажется. Я это фото с сайта НДВ проект концепт взяла. Загляделась на их дизайн проекты, так всё просто кажется, но в тоже время попробуй сделай так же, не получится. Работа дизайнеров конечно творческая, но и в техническом плане продуманная на все сто.
Какие цены интересно на подобный дизайн под наш размер..

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
По внешнему виду кухни сложно сказать цену. На картинке видно, что стулья не типовые, а "под бриллианты", что кухонная техника встроенная, значит чуть дороже, чем отдельно стоящая рядом со шкафчиками. А все остальное может варьироваться очень сильно. Шкафчики могут быть или из натурального дерева, или из пластика, или из МДВ. ДСП вряд ли стакими выпилами. Совершенно разная может стоять фурнирура и внутренние направляющие. Не исключаю, что могут посчитать и вариент дороже, и вариант дешевле.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
Вот в таком стиле кухня нравится, но обойдётся не дёшево кажется. Я это фото с сайта НДВ проект концепт взяла. Загляделась на их дизайн проекты, так всё просто кажется, но в тоже время попробуй сделай так же, не получится. Работа дизайнеров конечно творческая, но и в техническом плане продуманная на все сто.
Какие цены интересно на подобный дизайн под наш размер..

Мне цвет очень нравится! Классные оттенки. Да и стиль приятный. Наверно, можно и под меньшие размеры что-то подобное вписать

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
По внешнему виду кухни сложно сказать цену. На картинке видно, что стулья не типовые, а "под бриллианты", что кухонная техника встроенная, значит чуть дороже, чем отдельно стоящая рядом со шкафчиками. А все остальное может варьироваться очень сильно. Шкафчики могут быть или из натурального дерева, или из пластика, или из МДВ. ДСП вряд ли стакими выпилами. Совершенно разная может стоять фурнирура и внутренние направляющие. Не исключаю, что могут посчитать и вариент дороже, и вариант дешевле.
Это да, но ведь вполне возможно как нечто среднее подобрать, так и даже вполне бюджетный вариант. Будет нужный типаж и стиль, но попроще материалы

Регина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Собственно поэтому и не пишут на сайте сразу цены. Кухня одного и того же стиля может колебаться в цене наверное на треть. Мы пока решаем сразу сделать хорошую с искусственным камнем и мебелью из массива и забыть про нее лет на 20 или сэкономить и купить что-то типа Икея, потому что сразу нужны большие вливания в квартиру.

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Не совсем понятно на картинке ближние шкафы справа - это холодильник с морозильной камерой и накладками под остальные шкафчики кухни? Если так, то мне такой не нравится. Вот как на него лепить магнитики из путешествий? Они же не будут держаться. Да и не сторонница я всяких черных и зеленых холодильников, классику предпочитаю.

Лила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
В кухню стоит просто нормально один раз вложиться. Другое дело, для чего вы покупаете квартиру здесь.  Если под сдачу или как инвестицию, то смысла нет покупать что-то дорогое. Если же это для себя и детей, то разговор совсем другой.
мы на первое время решили сэкономить и взять что-то икеевское на ближайшие года три.

Костя

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
В кухню стоит просто нормально один раз вложиться. Другое дело, для чего вы покупаете квартиру здесь.  Если под сдачу или как инвестицию, то смысла нет покупать что-то дорогое. Если же это для себя и детей, то разговор совсем другой.
мы на первое время решили сэкономить и взять что-то икеевское на ближайшие года три.
Абсолютно поддерживаю, к тому же качество мебели у Икеи по сравнению с другими производителями из этой ценовой категории намного выше. Да и у Икеи есть разные варианты: и дешевые и дорогие. Мне у них нравиться продуманность, в том смысле, что под каждую мелочь все предусмотрено. Я вот не любитель на кухне тусоваться, поэтому многих вещей просто предвидеть не могу, а в икее их за меня уже предусмотрели)

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
А мне вот нравится, когда столешница проходит по той стене, где окно. Готовишь и в окошко посматриваешь). А по планам, как правило все коммуникации ровно напротив проходят. И, конечно же, предел мечтаний - это кухонный островок. Правда этот вариант подходит только если кухня не меньше 15 кв м. В нашей квартире кухня 17 квадратов, так что надеюсь, что свою мечту осуществлю)

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
А мне вот нравится, когда столешница проходит по той стене, где окно. Готовишь и в окошко посматриваешь). А по планам, как правило все коммуникации ровно напротив проходят. И, конечно же, предел мечтаний - это кухонный островок. Правда этот вариант подходит только если кухня не меньше 15 кв м. В нашей квартире кухня 17 квадратов, так что надеюсь, что свою мечту осуществлю)
Шикарный метраж кухни!) Все задумки как раз реально осуществить)

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Шикарный метраж кухни!) Все задумки как раз реально осуществить)
Да, я во многом именно на метраж кухни и купилась. Все таки это правда "сердце дома", по крайней мере в моей семье) Теперь вот думаю как свои мечты объединить с функциональностью)

Элен

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Мне икеа очень нравится. Тем более у них столешницы появились из искусственного камня. На днях были там, смотрели, очень понравились два варианта, мне который под дерево, а мужу глянец.  Подруга заказывала итальянскую, ещё летом, до сих пор какую-то дверку ждёт, уже вторая приходит и всё мерки не те. В этом плане икеа - подарок...любой брак сразу обменивают, можно просто товар вернуть, да и гарантийный срок большой.

Vov4ik

• Full Member
    • Просмотр профиля
Мне икеа очень нравится. Тем более у них столешницы появились из искусственного камня. На днях были там, смотрели, очень понравились два варианта, мне который под дерево, а мужу глянец.  Подруга заказывала итальянскую, ещё летом, до сих пор какую-то дверку ждёт, уже вторая приходит и всё мерки не те. В этом плане икеа - подарок...любой брак сразу обменивают, можно просто товар вернуть, да и гарантийный срок большой.

Берите Икею и не парьтесь! Если глянец, так он итальянский. У нас кухня икея, единственное, покупали, успели купить с блюмовской фурнитурой. Поэтому имеет смысл самим купить blum. И соглашайтесь на вариант мужа, на глянец. Главное не чёрный, на нём всё видно. На светлом- вообще ничего. Про столешницы каменные- это что-то новое, не видел. Давно появились?