Автор Тема: поликлиники, больницы  (Прочитано 1582 раз)

Leneno4ka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
поликлиники, больницы
« : 27 Апрель 2016, 15:58 »
Что то сегодня эта тема стала для меня насущной, приболели.
Решила создать отдельную тему по этому поводу и здесь. Кто знает, к какому поселению будет относиться эта новостройка, ближайшие поликлиники (детская, взрослая), какие они, где находятся? Есть ли какие то отзывы о них?
Ну и больницы, рано или поздно может понадобиться. Какие ближайшие, в каком состоянии, может у кого то есть опыт их посещения.

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: поликлиники, больницы
« Ответ #1 : 27 Апрель 2016, 16:36 »
Насколько понимаю, у нас не такой уж большой населенный пункт, где, как в муравейнике, 100 человек на квадратный метр. Нашла в яндексе 2 поликлиники в районе - детскую и взрослую и городскую больницу. Почему-то частных центров нет. Но они обычно появляются при увеличении спроса. Не станут же жители специально в Москву ездить. Хотя смотря за чем. Узкоспециальных понятное дело, не будет. А стоматология та же почему нет.

Leneno4ka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апрель 2016, 18:33 »
Насколько понимаю, у нас не такой уж большой населенный пункт, где, как в муравейнике, 100 человек на квадратный метр. Нашла в яндексе 2 поликлиники в районе - детскую и взрослую и городскую больницу. Почему-то частных центров нет. Но они обычно появляются при увеличении спроса. Не станут же жители специально в Москву ездить. Хотя смотря за чем. Узкоспециальных понятное дело, не будет. А стоматология та же почему нет.
Спасибо за информацию!
Частные центры наверное не такие крупные и значимые, их в карту не удосужились внести. Тем более они имеют обыкновение сегодня работать, а завтра пропасть. Да я и не сильно им доверяю, если уж так то говорить. Как то был неудачный опыт, даже дважды, всё сводилось к немеренному выкачиванию денег, консилиуму нескольких докториц и гонянию по всем доступным им анализам. Разорение в общем знатное было, сейчас вспоминаю и диву даюсь, где тогда были мои глаза и здравый смысл. Второй раз откровенно безграмотный диагноз и не менее безграмотное лечение абы кем и абы чем.
Как ни крути, уже несколько лет в гос. клиниках наблюдаемся семьёй, и продолжать планируем так же, без экспериментов.
Надо будет изучить эти клиники. Надеюсь, со специалистами тут не полный швах.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Апрель 2016, 14:40 »
По-моему, для наших масштабов пока даже вполне хватит этих двух поликлиник и больницы. А стоматологии наверняка есть, просто их часто забывают нормально в яндекс карты внести

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Май 2016, 21:35 »

Частные центры наверное не такие крупные и значимые, их в карту не удосужились внести. Тем более они имеют обыкновение сегодня работать, а завтра пропасть. Да я и не сильно им доверяю, если уж так то говорить. Как то был неудачный опыт, даже дважды, всё сводилось к немеренному выкачиванию денег, консилиуму нескольких докториц и гонянию по всем доступным им анализам. Разорение в общем знатное было, сейчас вспоминаю и диву даюсь, где тогда были мои глаза и здравый смысл. Второй раз откровенно безграмотный диагноз и не менее безграмотное лечение абы кем и абы чем.
Как ни крути, уже несколько лет в гос. клиниках наблюдаемся семьёй, и продолжать планируем так же, без экспериментов.
Надо будет изучить эти клиники. Надеюсь, со специалистами тут не полный швах.

Со временем у каждого появляются свои терапевты. стоматологи, дерматологи. По общим вопросам в любом случае пойдешь в районную поликлинику. И хорошо, что сейчас можно эти поликлиники менять. Не знаю как часто, но раз в году точно можно от одной открепиться, а к другой прикрепиться. А вот что делать с тем же стоматологом, который у меня на другом конце мегаполиса, уже не знаю.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Май 2016, 20:40 »
Раз в год точно спокойно можно открепляться-прикрепляться, но по заявлению могут и раньше дать открепиться. Вот только не знаю, со штрафом или платно или как у них устроена эта процедура. Да и вряд ли так уж часто многие меняют поликлинику-то.
Вот со стоматологом понимаю, та же история будет... Думаю, найти ближе к дому кого-то по рекомендациям, на срочные случаи, так сказать. А если что плановое, то уж к своему поползем, конечно, куда деваться

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Май 2016, 08:52 »
вот что нашла по теме:

"По всей России поменять поликлинику можно один раз в год. В Москве мы планируем снять это ограничение и дать возможность жителям прикрепляться к медицинским учреждениям хоть раз в месяц. Главное, чтобы они уведомляли департамент здравоохранения о переводе, чтобы финансирование также перемещалось в новую поликлинику".

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Май 2016, 21:44 »
Хорошо хоть у нас с мужем такой проблемы пока нет. Обслуживаемся в поликлинике от работы. Их несколько, можно выбрать. в какую удобнее ходить. С ребенком туда не придешь. поэтому в детскую будем по месту жительства обращаться. Но хочется верить, что в новом районе новые поликлиники с современным оборудованием. По крайней мере моя подруга ходит в похожую с сыном, там все недавно закуплено. Вроде и госпрограмма какая-то есть на этот счет.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Май 2016, 13:45 »
Вроде сейчас по всем поликлиникам лучше ситуация, чем еще пару лет назад. И в плане оборудования тоже. Раньше даже обращалась к врачу в госполиклинику, а анализы и обследования то и дело приходилось в платных делать. Последние года полтора по моим ощущениям все начало к лучшему меняться все же

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2016, 23:28 »
Нашла в яндексе 2 поликлиники в районе - детскую и взрослую и городскую больницу.
Поликлиника ОДНА, а больница в 40 км.

Костя

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2016, 22:37 »
Нашла в яндексе 2 поликлиники в районе - детскую и взрослую и городскую больницу.
Поликлиника ОДНА, а больница в 40 км.
Ну и как эта поликлиника? Нормальная? Врачи все есть? или все ограничивается одним терапевтом? А станция скорой помощи есть? Как быстро реагирует на вызовы?

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2016, 00:57 »

Ну и как эта поликлиника? Нормальная? Врачи все есть? или все ограничивается одним терапевтом? А станция скорой помощи есть? Как быстро реагирует на вызовы?
Обычная поликлиника, на все деревни в округе - одна, врачи приходят и уходят - когда есть, когда нет, подстанция СМП в соседней деревне, машины всегда на выезде, ждать неотложку можно и час, и три, и больше - освободится бригада - приедет.

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2016, 22:41 »
В Андреевка есть мед центр, посмотрела цены там - адекватные - ниже, чем в Москве. Практически все специалисты есть. И отзывы по нему нормальные, так что не пропадем без мед помощи)

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2016, 23:13 »
В Андреевка есть мед центр, посмотрела цены там - адекватные - ниже, чем в Москве. Практически все специалисты есть. И отзывы по нему нормальные, так что не пропадем без мед помощи)
Это НИКОР что ли? Есть и не только в Андреевке, это сеть медцентров, упор в которых сделан изначально на стоматологию и салоны красоты, а сейчас этого показалось мало, поэтому в филиалы приглашены на работу те, кто провалил своё имя в официальной медицине с треском - бывший главврач 3 ГКБ Зеленограда, опальный главврач роддома и т.д. - насколько качественную там оказывают помощь, можно только догадываться, а неотложку всё равно придётся вызывать из деревни Алабушево и  ехать она будет столько, сколько сочтёт нужным - для примера: по лету вызывала скорую няне с гипертоническим кризом, давление зашкаливало за 240 - первый раз приехали через полтора часа, укололи магнезию и уехали, давление не снизилось, через 2 часа вызвала скорую второй раз - приехали через 2.5 часа, отчитали меня, как ребёнка, за вторичный вызов, укололи магнезию и уехали, давление упало до 230, открылось профузное носовое кровотечение, вызвала бригаду в третий раз - приехали под утро, сразу сказали, что у меня нет совести, укололи магнезию и  пытались быстро уехать, но купюра  в 5 т.р сделала своё дело и женщину наконец-то повезли на госпитализацию в Солнечногорск, за 40 км от нас - спасибо врачам РЕКИНЦО, нянька осталась жива и даже инсульта удалось избежать, но реанимация была в шоке, когда им привезли молодую женщину в ТАКОМ  состоянии и никак не могли поверить, что только третья бригада соизволила доставить пациентку в больницу.

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 23:16 от Mestnaya »