Автор Тема: вентилируемый фасад  (Прочитано 902 раз)

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
вентилируемый фасад
« : 03 Май 2016, 22:15 »
Уважаемые соседи, что скажете про этот вентилируемый фасад, кому то доводилось жить в таком доме, как там с тепло и звуко изоляцией? И как вообще в плане практичности. Просто если там панель или кирпич я понимаю, оно так и идёт как монолитом единым, а тут как сендвич какой то с прослойкой утеплителя внутри, как оно со временем, ничего там не случается? Дом не "потеет"?

Габарик

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: вентилируемый фасад
« Ответ #1 : 04 Май 2016, 12:50 »
Мы совсем недолго жили в доме с таким фасадом. Как мне показалось, дом теплый, и шума с улицы слышно не было, хотя впритык к шоссе жили. Не претендую, конечно, на вещателя истины)) Тоже постою послушаю чужие мнения на этот счет. Вообще насколько я знаю, технология эта современная и много где используется. Главное, чтобы материалы использовались хорошие ну и чтоб при монтаже строго соблюдались все тонкости

Blek Roys

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: вентилируемый фасад
« Ответ #2 : 04 Май 2016, 12:59 »
Просто не знаю, если это тоже самое, чем делают фасад старых муниципальных домов, то надёжным он не выглядит (может тоже конечно ошибаюсь), но периодически приходится слышать о том что дом "потеет", оттуда это я и взяла. Вот о новых домах как то никаких отзывов по интернету не нахожу, именно что касается вентилируемого фасада этого, хотя, может надо понимать что проблем не возникает, вот люди и не пишут. Всё же хотелось бы что то конкретное услышать, как дом себя будет вести через лет 10 к примеру. Первые фасады ведь небось и дольше уже простояли.
Плитка с клея отскакивала, это я видела. Но тут ведь крепежи какие то, её не приклеивают по всей высоте.