Автор Тема: Куда поехать в отпуск?  (Прочитано 2941 раз)

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Куда поехать в отпуск?
« Ответ #15 : 27 Июль 2016, 13:30 »
А я бы не в отпуск, а на длительный срок, как минимум больше 3 месяцев поехала бы в США. пожить и поучить язык. Несмотря на проводимую политику, американцы нормально относятся к нашим соотечественникам. По крайней мере в поездках мне попадались адекватные и доброжелательные. И природа там интересная, Гранд Каньон, водопады.Смотришь на фото и видишь чуть ли не космические пейзажи.
Типа Work&Travel студенческой?) Я участвовала, когда в универе училась) Эх, столько хороших воспоминаний осталось... Люди очень понравились, наивные немного, но душевные, добродушные. Природа очень красивая, причем как же они ее берегут, ухаживают! Нам есть, чему поучиться. А для языка поездка так просто идеальна была, уровень до и после - не сравнить)

Не все так просто. Какие-то возможности открыты только в определенном возрасте. А если ты из простой семьи откуда-нибудь из деревушки, то твои родители и в ворк энд трэвел тебя не отправят. А потом на свои деньги уже по возрасту не подходишь. Существуют еще разные волонтерские программы. Тоже или до 25 или до 30 лет. Иногда старше, но уже другие проблемы наваливаются: как оставить постоянную работу на это время, как бросить семью? Уволиться - не вариант. И взять мужа/друга с собой не всегда возможно.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Июль 2016, 15:09 »
А я бы не в отпуск, а на длительный срок, как минимум больше 3 месяцев поехала бы в США. пожить и поучить язык. Несмотря на проводимую политику, американцы нормально относятся к нашим соотечественникам. По крайней мере в поездках мне попадались адекватные и доброжелательные. И природа там интересная, Гранд Каньон, водопады.Смотришь на фото и видишь чуть ли не космические пейзажи.
Типа Work&Travel студенческой?) Я участвовала, когда в универе училась) Эх, столько хороших воспоминаний осталось... Люди очень понравились, наивные немного, но душевные, добродушные. Природа очень красивая, причем как же они ее берегут, ухаживают! Нам есть, чему поучиться. А для языка поездка так просто идеальна была, уровень до и после - не сравнить)

Не все так просто. Какие-то возможности открыты только в определенном возрасте. А если ты из простой семьи откуда-нибудь из деревушки, то твои родители и в ворк энд трэвел тебя не отправят. А потом на свои деньги уже по возрасту не подходишь. Существуют еще разные волонтерские программы. Тоже или до 25 или до 30 лет. Иногда старше, но уже другие проблемы наваливаются: как оставить постоянную работу на это время, как бросить семью? Уволиться - не вариант. И взять мужа/друга с собой не всегда возможно.
Не совсем так, скорее, совсем не так. На счет оплаты уж точно. Я до копейки все сама зарабатывала, на промо акциях. И с нами работали там как раз из деревень и провинции многие ребята и девчонки, они в прямом смысле год-два копили, кто в магазинах работал, кто грузчиком, английский зазубривали сами в основном. Никто не делал этого за них, некому было просто. И прекрасно справлялись. А как раз кому на всем готовеньком родители поездку устроили, ничего толкового из этого в основном не получалось. Работать такие дети не привыкли, деньги ценить тоже. Опять же, не хочу всех под одну гребенку. Но конкретно по Ворк энд Трэвэл в основном летят те, для кого это шанс вырваться либо заработать деньги. Мы экономили на всем, привозили горы техники, одежды и прочего. И нет, не себе, у меня из 2 чемоданов 1.5 - все родителям и брату было. Плюс деньги. Мои две подруги с этой программы работали там в 2 смены в разных местах, они с поселка в Украине. Потом их семьи в прямом смысле весь год жили на привезенные деньги.
В целом-то я согласна, проблемы есть всегда. Но только все сводится к желанию либо нежеланию их решать. И по опыту многих друзей и знакомых, все складывается не у тех, у кого заведомо лучше ситуация и больше возможности (они часто даже и не пробуют), а кто ооооочень хочет и пашет для этого по полной программе, из самых средних и обычных условий и возможностей. Как говорят, кто хочет - находит 1000 возможностей, кто не хочет - 1000 причин)

Боня

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Август 2016, 15:47 »
Соглашусь. Все зависит от желания. И оно не сильно связано в обратной зависимости или в прямой с достатком. Несколько моих знакомых ездили по такой программе. У всех родители занимаются бизнесом. Одна пару раз съездила, работала там горничной в отеле - купила машину. Другая открыла свое дело потом на эти деньги. Третья оплатила свое образование, уже второе в хорошем вузе.

Катерина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Август 2016, 13:20 »
Кто вообще что думает о "диком" отдыхе? Вот меня подруга зовет в поход на Кавказ. Согласна, что там интересные и красивые места, которые стоит посмотреть. Но сильно смущает перспектива жить в палатке и мыться в речке, особенно в некоторые дни, бывающие регулярно у женщин. И по мне так это вариант для студентов, когда еще не так сильно ценишь комфорт.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2016, 00:02 »
Как по мне, так это не для женщин вариант) конечно, все разные. но я от подобных условий гигиены и отсутствия комфорта взвою, наверно) места и правда красивые, очень, но можно ведь и не в палатке устроиться, а комнатку какую снять, в не сильно туристическом месте, например

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2016, 23:06 »
Не всегда можно снять комнатку. Иногда есть дальние и многодневные походы в горы. где нет никакой цивилизации. И палатка - единственная крыша над головой. а речка - единственный водопровод, хорошо, если есть. И такого здорового сна, как на природе, нигде больше не будет, ни в какой гостинице на королевской кровати в номере люкс.

mario

• Newbie
  • *
  • всё лучшее - детям
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Февраль 2017, 22:06 »
Поехали в Белоруссию! Старинные замки и крепости, шикарная природа, размеренный уклад жизни, ненавязчивое и в то же время доброжелательное отношение к гостям, и многое другое, что не может не радовать. Небольшие старинные города, типа Полоцка или Бобруйска, останутся в памяти надолго и пробудят желание вновь туда приехать. Здесь все перемешалось - и польское, и советское, и даже еврейское (Бобруйск до войны был самым еврейским городом в бывшей Российской Империи - этого народу проживало более 3/4 всего населения в одном отдельно взятом городе, о чем остались многочисленные свидетельства - синагоги, училище, еврейские дома и т.п.).

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Июнь 2017, 12:52 »
При нашей нынешней погоде без нормального отпуска в теплых местах уже просто не выжить. Кто бы думал, что не только весны не будет, но и лето из серии "вот вам пара солнечных дней, все, хватит"

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Июнь 2017, 12:53 »
Поехали в Белоруссию! Старинные замки и крепости, шикарная природа, размеренный уклад жизни, ненавязчивое и в то же время доброжелательное отношение к гостям, и многое другое, что не может не радовать. Небольшие старинные города, типа Полоцка или Бобруйска, останутся в памяти надолго и пробудят желание вновь туда приехать. Здесь все перемешалось - и польское, и советское, и даже еврейское (Бобруйск до войны был самым еврейским городом в бывшей Российской Империи - этого народу проживало более 3/4 всего населения в одном отдельно взятом городе, о чем остались многочисленные свидетельства - синагоги, училище, еврейские дома и т.п.).
В Белоруссию у меня подруга ездила, довольная, понравилось. Но это все же скорее вариант на погулять в несезон. А сейчас хочется жары, солнца и мооооря)

mario

• Newbie
  • *
  • всё лучшее - детям
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Август 2017, 10:01 »
А у них было теплее, чем в Москве в этом году. Я в Минск приехал в кожаной куртке, и стою на вокзале, как дурак - кругом девчонки в мини-юбках и сарафанчиках выше колен - все такие красивые, летние... Пива и кваса выжрал много - пить хотелось. В Москве было плюс десять, а в Минске - плюс двадцать пять. И это в июне. Так что всё относительно - для нас и Беларусь может стать летним курортом.

mani

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Август 2017, 11:33 »
А у них было теплее, чем в Москве в этом году. Я в Минск приехал в кожаной куртке, и стою на вокзале, как дурак - кругом девчонки в мини-юбках и сарафанчиках выше колен - все такие красивые, летние... Пива и кваса выжрал много - пить хотелось. В Москве было плюс десять, а в Минске - плюс двадцать пять. И это в июне. Так что всё относительно - для нас и Беларусь может стать летним курортом.
С квартирой вопрос нормализовался?
Были же проблемы из за аккредитива

Юлия

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Август 2017, 21:12 »
С квартирой вопрос нормализовался?
Были же проблемы из за аккредитива

Слушайте..у нас прям клуб уже организовывается по интересам)) будущих соседей. КСТАТИиииииии, я  тут разговаривала с пред застрйщика по вопросу ОТДЕЛКИ от ЗАСТРОЙЩИКА..Так вот немного обалдела от расценок..Черновой ремонт 7тр кв.м., а чистовой 15тр кв.м. ЭТО вышееееее СРЕДНЕГО уровня по рынку..Я смотрела по многим компания которые делают ремонты..черновой в пределах 3-5тр.кв.м...а чистовой ДО 12тр кв.м... А у нас ОТ застройщика крутые цены... Я чего-то не понимаю?????? От застройщика всегда дешевле былооооо)!!!