Автор Тема: Оформление детской  (Прочитано 1821 раз)

Лила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Оформление детской
« : 23 Июнь 2016, 21:55 »
Соседи, кто как планирует детские комнаты оформлять? Помню свое детство, всегда хотелось больше пространства, чтобы игрушки разложить, пригласить друзей. Мне понравилась такая идея с одним предметом мебели для двух функций. Ночью кроватка, а утром убрал постель в шкаф - получился стол. И ребенка дисциплинирует за собой убирать, и пространство экономит. Я бы еще пленку сверху стелила днем на случай разливания красок или раскатывания пластилина, чтобы уберечь матрас :)

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Оформление детской
« Ответ #1 : 27 Июнь 2016, 14:19 »
А мы хотим в детской сделать подиум. Часть комнаты, которая у окна со столом и игровой зоной оставить как есть, а часть с кроваткой приподнять. На ступеньке муж устроит дополнительную подсветку, она будет вместо ночника вечером. И пространство визуально увеличится. Раньше подсветка была в виде звезд, которые накапливают энергию от лампочки и потом светятся на потолке, но они уже надоели.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июнь 2016, 10:33 »
Соседи, кто как планирует детские комнаты оформлять? Помню свое детство, всегда хотелось больше пространства, чтобы игрушки разложить, пригласить друзей. Мне понравилась такая идея с одним предметом мебели для двух функций. Ночью кроватка, а утром убрал постель в шкаф - получился стол. И ребенка дисциплинирует за собой убирать, и пространство экономит. Я бы еще пленку сверху стелила днем на случай разливания красок или раскатывания пластилина, чтобы уберечь матрас :)
Мне из подобных вариантов нравится кровать-чердак, когда наверху кровать, с бортиками, а внизу зона для учебы, стеллаж, иногда даже кресло или диванчик помещаются. Но это попозже, когда немножко подрастет, пока маловат, чтоб так высоко спать и лазать)

Makarena

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июнь 2016, 18:14 »
Вообще не стала бы в детской диванчики и кресла ставить. По своему собственному опыту помню, как потом в подростковом возрасте пришлось долго исправлять искривление позвоночника. У ребенка должна быть обычная деревянная жесткая кровать. На первом уровне или на втором - каждый решает сам. А еще свет должен обязательно падать с нужного угла. Не пишу с какого, вдруг ваш левша. Радует, что сейчас не калечат психику и не переучивают.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июнь 2016, 16:24 »
Вообще не стала бы в детской диванчики и кресла ставить. По своему собственному опыту помню, как потом в подростковом возрасте пришлось долго исправлять искривление позвоночника. У ребенка должна быть обычная деревянная жесткая кровать. На первом уровне или на втором - каждый решает сам. А еще свет должен обязательно падать с нужного угла. Не пишу с какого, вдруг ваш левша. Радует, что сейчас не калечат психику и не переучивают.
Не, наш правша) Но со мной в школе когда-то девочки и один мальчик учились, которые левой рукой писали. Вот мальчика родители пытались переучивать, еще в начальной школе, ужас( Очень переживал и из-за этого проблемы с учебой шли... Надеюсь, сейчас такое уже редко кому в голову приходит
А с диванчиками не знаю, посмотрим) Для сна однозначно кровать и хороший матрац. А вот диван-кресло, как дополнительное, может и поставим, когда подрастет. Все же только на стуле за письменным столом и на кровати не будет постоянно сидеть

Мила

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июнь 2016, 17:40 »
Для детской кровати обязательно ортопедический матрас нужен, причём достаточно хороший. Это лучше чем потом лечить спину, искривлённый позвоночник это причина многих бед в будущем. Учтите что ещё портфели с рюкзаками таскать им, да за партой монотонно сидеть, что тоже здоровья не добавляет осанке.
А был у кого то опыт покупки и эксплуатации "растущей мебели"? Подруга сейчас хочет попробовать взять своему парту со стулом, которые поднимаются, меняют угол наклона, в общем из серии "умной" мебели такой. Интересно, на практике это как то вообще влияет на осанку, обладает особым удобством каким то? А то цена у них там конечно.. как будто парта сама ещё и учиться должна вместо ребёнка.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июль 2016, 10:58 »
На счет растущей мебели не знаю, наверно очень зависит от конкретного варианта и качества исполнения. У меня самой в детстве были схожие стол и стул. Стол как раз типа парты, там менялась высота и наклон. В общем-то, весьма удобно было. Плюс я сама даже регулировала наклон под то, сижу ли пишу домашнее задание или читаю просто учебник. Механизм был простой, столешница не тяжелая, так что сами с братом справлялись легко с регулировкой

Нелли

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Июль 2016, 13:21 »
На счет растущей мебели не знаю, наверно очень зависит от конкретного варианта и качества исполнения. У меня самой в детстве были схожие стол и стул. Стол как раз типа парты, там менялась высота и наклон. В общем-то, весьма удобно было. Плюс я сама даже регулировала наклон под то, сижу ли пишу домашнее задание или читаю просто учебник. Механизм был простой, столешница не тяжелая, так что сами с братом справлялись легко с регулировкой

Сколько по факту служит такой комплект? А то может успевает сломаться до того, как ребенок вырастет на достаточное количество сантиметров, чтобы менять высоту парты и стула. Вот у моей подруги разница между дочками в 2 года. Помню в моем детстве сама донашивала вещи за сестрой, с которой разница чуть больше. Коньками и лыжами после нее пользовалась. А подруга жалуется, что заказали всем классом дочкам форму, а они в ней даже до конца учебного года проходить не могут - все рвется и разлетается. Такое уж нынче качество.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Июль 2016, 14:57 »
Сколько по факту служит такой комплект? А то может успевает сломаться до того, как ребенок вырастет на достаточное количество сантиметров, чтобы менять высоту парты и стула. Вот у моей подруги разница между дочками в 2 года. Помню в моем детстве сама донашивала вещи за сестрой, с которой разница чуть больше. Коньками и лыжами после нее пользовалась. А подруга жалуется, что заказали всем классом дочкам форму, а они в ней даже до конца учебного года проходить не могут - все рвется и разлетается. Такое уж нынче качество.
У нас на всю школу хватило) Родители купили, когда мне еще год до школы оставался. И даже в старших классах, если один занял компьютерный стол, второй из нас мог за эту парту сесть. Там очень много уровней регулировки было и на большую разницу по высоте, так что удобно. Но да, качество было тех лет... Как сейчас - не угадать

Регина

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2016, 22:06 »
Задумываемся о том, чтобы установить в детской спортивный уголок. Нашему ребенку сейчас 7 лет. Он гиперактивный, как и многие дети. Вот решаем, отдать в какую-то секцию или дома поставить так сказать общеукрепляющее. Склонности к какому то виду спорта не наблюдается. Нам уже советовали его по разным кружкам поводить, чтобы он определился, что нравится, что не нравится. У кого-то у самих или знакомых есть опят использования уголка дома? До какого возраста он ребенку интересен?

Djulia

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2016, 18:59 »
Задумываемся о том, чтобы установить в детской спортивный уголок. Нашему ребенку сейчас 7 лет. Он гиперактивный, как и многие дети. Вот решаем, отдать в какую-то секцию или дома поставить так сказать общеукрепляющее. Склонности к какому то виду спорта не наблюдается. Нам уже советовали его по разным кружкам поводить, чтобы он определился, что нравится, что не нравится. У кого-то у самих или знакомых есть опят использования уголка дома? До какого возраста он ребенку интересен?
И поводить по секциям разным не помешает и уголок спортивный - это отличная идея. Как минимум - дополнительное развлечение для активного ребенка, как максимум - воспитание в нем интереса к спорту. Тем более что такое оборудование, как правило, и места много не занимает - крепиться по стене, и достаточно безопасно, так как в большинстве случаев комплектуется мягкими матами.

Соломонова

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2016, 13:53 »
И поводить по секциям разным не помешает и уголок спортивный - это отличная идея. Как минимум - дополнительное развлечение для активного ребенка, как максимум - воспитание в нем интереса к спорту. Тем более что такое оборудование, как правило, и места много не занимает - крепиться по стене, и достаточно безопасно, так как в большинстве случаев комплектуется мягкими матами.
Да, маты надо обязательно внизу. Но мне кажется, такой уголок чисто как дополнение хорош, а в основе все же секции спортивные должны быть. Если и то, и другое - идеальное сочетание)

Элен

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2016, 09:02 »
Вопрос оформления детской тоже актуален. Двое деток, хотелось бы чтоб была большая игровая зона. Склоняюсь к двухъярусной кровати, но страшно. У кого-нибудь дети спят на двухъярусной? С какого возраста? не падают?

Vov4ik

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2016, 17:42 »
Вопрос оформления детской тоже актуален. Двое деток, хотелось бы чтоб была большая игровая зона. Склоняюсь к двухъярусной кровати, но страшно. У кого-нибудь дети спят на двухъярусной? С какого возраста? не падают?
Племяши спят сейчас на двухъярусной. Старшему 9, младшему 7. Спят уже 4 года. С нижней падает, с верхней нет :D

Элен

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Декабрь 2016, 12:43 »
Племяши спят сейчас на двухъярусной. Старшему 9, младшему 7. Спят уже 4 года. С нижней падает, с верхней нет :D
То есть с 5 лет один из детишек спит на верхней кровати, да? Спасибо!