Автор Тема: Обсуждение строительства  (Прочитано 20334 раз)

Vov4ik

• Full Member
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение строительства
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2016, 14:33 »
Бывает у них, да, но не каждый день хоть и то хорошо!

Сдаётся мне вы их обнюхиваете, или ошибаюсь, они в алкотестер при вас дуют?  ;D

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2016, 14:41 »

Сдаётся мне вы их обнюхиваете, или ошибаюсь, они в алкотестер при вас дуют?  ;D
Вы не разу не видели пьяных мужиков, что ли? Или нюхаете всех? ;D

Vov4ik

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2016, 15:10 »
Вы не разу не видели пьяных мужиков, что ли? Или нюхаете всех? ;D
Видел. Когда рядом стоят- можно, или если идёт змейкой, или вообще упал и лежит. Но я сомневаюсь, чтоб на стройке в рабочее время в такой кондиции ходили.  А значит вы должны стоять буквально вплотную, чтоб унюхать запашок.
Шурин одно время в прорабах был, говорил, что строго с этим. ТБ соблюдают, проблемы никому не нужны, тем более на стройке. После смены- допускаю, могут. 

mani

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2016, 19:25 »
Зашевелилось ;D

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2016, 21:51 »

Видел. Когда рядом стоят- можно, или если идёт змейкой, или вообще упал и лежит. Но я сомневаюсь, чтоб на стройке в рабочее время в такой кондиции ходили.  А значит вы должны стоять буквально вплотную, чтоб унюхать запашок.
Шурин одно время в прорабах был, говорил, что строго с этим. ТБ соблюдают, проблемы никому не нужны, тем более на стройке. После смены- допускаю, могут.
Дык у них смены-то никто здесь не нормирует - есть арматура - строим, нет арматуры - отмечаем.

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2016, 21:52 »
Зашевелилось ;D
Ваша правда - бытовки ожили, свет там по ночам, а сегодня двое рабочих снег с этажей сметали.

Vov4ik

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2016, 22:30 »

Дык у них смены-то никто здесь не нормирует - есть арматура - строим, нет арматуры - отмечаем.

Ну во первых не все строительство в арматуру упирается, а во вторых это где ж вы видели стройки с ненормированными сменами? ;D типа хочу час работаю, хочу два и никто не контролирует? ;D ;D ;D

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2016, 23:31 »

Ну во первых не все строительство в арматуру упирается, а во вторых это где ж вы видели стройки с ненормированными сменами? ;D типа хочу час работаю, хочу два и никто не контролирует? ;D ;D ;D
В вашей стройке всё упирается в арАматуру почему-то - нет арматуры - нет стройки и это с самого начала строительства так было. Там же такие же люди работают, хоть и нерусские, но они же общаются с местными, поэтому все в курсе, когда есть арАматура, а когда простой.

Vov4ik

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2016, 10:05 »

В вашей стройке всё упирается в арАматуру почему-то - нет арматуры - нет стройки и это с самого начала строительства так было. Там же такие же люди работают, хоть и нерусские, но они же общаются с местными, поэтому все в курсе, когда есть арАматура, а когда простой.

Закончат лить бетон, перестанут зависеть от арматуры)

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2016, 11:59 »

Закончат лить бетон, перестанут зависеть от арматуры)
Ну это понятно, но ведь кроме литья, этажи можно блоками выкладывать или что там ещё.

Vov4ik

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2016, 13:51 »

Ну это понятно, но ведь кроме литья, этажи можно блоками выкладывать или что там ещё.

Два раза камеру смотрел сегодня, с утра там было движение, только что посмотрел, пара газелек проехала, людей не вижу, время обеда. А блоками по 7-й этаж выложено почти везде. Посмотрим как после праздников пойдёт.

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2016, 14:42 »
Два раза камеру смотрел сегодня, с утра там было движение, только что посмотрел, пара газелек проехала, людей не вижу, время обеда. А блоками по 7-й этаж выложено почти везде. Посмотрим как после праздников пойдёт.
Да эти блоки давно уже там выложили - это не свежее действо - сегодня я рабочих не вижу вообще.

Mestnaya

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Декабрь 2016, 14:53 »
Трое рабочих бродят по этажу - больше никого нет.

Юлия

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 09 Декабрь 2016, 10:21 »
слушайте, ну Вы хоть веб камеру посмотрите ;D ;D ;D ;D ;D Чтобы видеть, что происходит.. А то все "мимо" ;D ;D ;D ;D ;D ;D Вы уж прекращайте за нас переживать. Про себя подумайте. Свои квартиры мы НЕ собираемся продавать. С наступающим НГ вас)!

Vov4ik

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Декабрь 2016, 11:17 »
слушайте, ну Вы хоть веб камеру посмотрите ;D ;D ;D ;D ;D Чтобы видеть, что происходит.. А то все "мимо" ;D ;D ;D ;D ;D ;D Вы уж прекращайте за нас переживать. Про себя подумайте. Свои квартиры мы НЕ собираемся продавать. С наступающим НГ вас)!
День добрый! Она в другой теме отписалась, что люди появились) Имеющий глаза да увидит, как говорится, надеюсь это и к нашей Фоме неверующей относится.  Сейчас вижу 6 рабочих, с утра были газельки,  есть активность, есть движение.
Стройка идёт, независимо от того, что пишет  Mestnaya.